Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученица из Кайтагского района стала победительницей Всероссийского художественного конкурса

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Ученица 8 класса Маджалисской СОШ имени Темирханова Амина Алиева приняла участие в Открытом Всероссийском конкурсе рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота», инициатором которого выступило Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» совместно с Государственным Эрмитажем и организаторами Московской международной выставки современного искусства.

Конкурс вызвал большой интерес среди детей по всей России, в нем приняли участие сотни юных авторов в возрасте от 6 до 18 лет. В рамках конкурса было рассмотрено 600 детских работ, из которых членами жюри были отобраны лучшие 55. В их числе был и рисунок «Граф-Котэ Эрмик I» участницы из Кайтагского района, ученицы педагога Маджалисской СОШ имени Темирханова Луизы Мускаевой Амины Алиевой.

Все 55 победителей получили возможность приехать в Санкт-Петербург на несколько дней. Ребята посетили концерт «Классика на Дворцовой» в честь 320-летия Санкт-Петербурга, получили подарки и призы от членов жюри и партнеров проекта.

По возвращении домой из Санкт-Петербурга Амина Алиева рассказала о своих впечатлениях от экскурсии в Эрмитаж и выразила благодарность организаторам за предоставленную детям всей страны возможность проявить себя.

«В Санкт-Петербурге я была в первый раз, но могу сказать с уверенностью, что впечатления об этом городе останутся надолго. Атмосфера на самом мероприятии была очень волнующая и интригующая. Нас поздравляли известные люди страны и вручили памятные подарки. Эрмитаж — удивительное место! Великолепные залы, современные выставки и многое другое. Чтобы насладиться всей этой атмосферой и великолепием вдоволь, не хватит и нескольких дней! А «Коты Эрмитажа» просто прелесть, такие красивые все – «усатые хранители» произведений искусства! Я горжусь собой, и на это есть причина — я смогла прославить свой край, маленький, но такой родной дом», -поделилась Амина.

Выставка работ победителей состоялась в Главном штабе Государственного Эрмитажа. Из 55 работ эксперты Эрмитажа выбрали 15, которые были выставлены в Иорданской галерее Зимнего дворца Государственного Эрмитажа.

Отметим, что Амина Алиева является выпускницей художественного отделения Детской школы искусств Кайтагского района, в стенах которого она получила дополнительное художественное образование под руководством Бибалы Расулова.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Амину Алиеву с победой в конкурсе, отмечая, что развитие и поддержка творческого потенциала и формирование активной социально-культурной позиции у школьников является одним из основных приоритетов образовательных школ муниципалитета.

«Очень рад, что рисунок участницы из нашего района оказался в числе лучших, и она стала победительницей. Это говорит о том, что у нас талантливая и целеустремленная молодежь, которая может проявить себя, показать свои способности, участвуя в общероссийских конкурсах. Сердечно поздравляю Амину Алиеву с таким успехом! Желаю ей дальнейшего творческого роста и исполнения всех заветных желаний!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12