Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог дополнительного образования из Кайтагского района заняла 1 место в республиканском творческом конкурсе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Кайтагского района Ашура Гасайниева приняла участие в Пятой Республиканской выставке «Художник-педагог», посвященной 80-летию со Дня образования Дагестанского научно-исследовательского института педагогики имени А.А. Тахо-Годи, в рамках которой проходил конкурс по декоративно-прикладному искусству.

Педагоги-художники из многих городов и районов республики привезли на выставку созданные своими руками предметы декоративно-прикладного искусства. Среди них была и участница из Кайтагского района Ашура Гасайниева, которая представила на конкурсе Кайтагскую вышивку и ковер ручной работы с изображением Расула Гамзатова.

После подведения итогов, все победители были приглашены на церемонию награждения в Министерство образования РД в феврале 2024 года. Ашура Гасайниева также оказалась в числе победителей.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство. Вышивка» она заняла 1 место. Ей вручили Диплом I степени от Министерства Образования и науки РД. В номинации «За сохранение народных традиций творчестве» Ашуре Гасайниевой вручили Благодарственное письмо, кроме того она получила Сертификат за активное участие в Пятой республиканской выставке «Художник-педагог».

В заключение отметим, что Ашура Гасайниева работает в сфере дополнительного образования уже 45 лет и вырастила не одно поколение воспитанников. Она имеет профессиональные награды от руководства Дома детского творчества, отдела образования и муниципальных услуг муниципалитета и Благодарность от администрации МР «Кайтагский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2