Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кайтагского района Алима Темирбулатова со 100-летним юбилеем со дня образования ДАССР

Дорогие кайтагцы!

Сегодня мы празднуем знаменательную дату в истории нашей республики – 100-летие со дня образования ДАССР.

Сердечно поздравляю вас с этим значимым событием, ставшим одним из самых судьбоносных для Дагестана!

20 января 1921 года в городе Москве Президиумом ВЦИК был законодательно утвержден Декрет об образовании Дагестанской АССР и начался новый этап развития в истории дагестанских народов, которые впервые обрели подлинное государственное единство в составе России, что стало мощной основой экономического и культурного развития.

В республике начались масштабные преобразования в виде восстановления сельского хозяйства и индустриализации. Началось время экономического подъема и трудовых свершений многонационального народа. Строились новые заводы, фабрики и электростанции. В этот период получили развитие образование и наука, культура и искусство. По всей республике строились школы для ликвидации безграмотности населения.

Особо хочу отметить, что эпоха 90-х годов прошлого столетия стала серьезным испытанием для дагестанцев. С распадом СССР, Дагестан подвергся различным провокациям, но не изменил историческому выбору – жить и развиваться в составе России. Дагестанцы, как и раньше, проявили мудрость и дальновидность, продолжив курс демократического, правового и светского государства.

Дорогие друзья!

За прошедшие 100 лет Дагестан сложился как крупный экономический и культурный субъект России.

Искренне желаю всем народам Дагестана счастья, процветания и мирного неба над головой! Пусть крепнет наше единство во имя благополучия и спокойствия, а эта замечательная дата станет символом сплоченности и непоколебимого братства всех народов нашей любимой республики!

С уважением,

Председатель Ассоциации

«Совет муниципальных образований Республики Дагестан»,

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9