Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отличница из Кайтагского района, набравшая 100 баллов на ЕГЭ, получила сертификат на 100 тысяч рублей из рук Главы Дагестана Сергея Меликова

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с лучшими школьниками республики: призерами Всероссийской олимпиады школьников, «стобалльниками» по ЕГЭ и победителями разных конкурсов. В числе 29 выпускников, добившихся высоких результатов в учебе, была и ученица Карацанской СОШ Кайтагского района Замира Гусенова, сдавшая ЕГЭ по биологии на 100 баллов. Отметим, что только четырем дагестанским учащимся удалось набрать максимальное количество баллов по данному предмету.

«Результат школьников — успех для всей республики. Вы по праву считаетесь гордостью Дагестана! Хочу поблагодарить вас за достижение высоких результатов. Не важно, где и на кого вы будете учиться. Важно, чтобы выбранная профессия приносила пользу Родине, радовала ваших педагогов и родителей, давала возможность вам испытывать чувство удовлетворения», — отметил Глава региона и вручил выпускникам сертификаты на 100 тысяч рублей. Он также выразил слова благодарности их родителям и педагогам.

Замира Гусенова окончила среднюю школу с отличием, была победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников сразу по нескольким предметам: математике, химии, родной литературе и истории Дагестана в 2023 году, а также стала призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады по биологии и родной литературе.

Являясь гордостью родной школы, она училась усердно, успевала по всем школьным предметам, за что получала Похвальные грамоты за особые успехи в учебе. Уже в старших классах Замира определилась, кем хочет стать и брала дополнительные уроки по профильным предметам.

«Я хочу стать врачом, чтобы приносить пользу людям. Мы с отцом выбрали ВУЗ и подали документы в Институт медицинского образования НМИЦ имени Алмазова в Санкт-Петербурге. Надеюсь, меня примут, и я смогу осуществить свою мечту», — поделилась она.

Готовясь стать врачом, Замира Гусенова в последние годы особое внимание уделяла биологии, как основному предмету. Под руководством учителя биологии Сакинат Арсланбековой занималась и дополнительно по несколько часов в неделю.

«После школы я ходила на дополнительные занятия по тем предметам, в том числе и по биологии, по которым мне нужно было набрать наибольшее количество баллов. В результате: ЕГЭ по русскому языку — 95 баллов, химии — 90, а по биологии – 100, математику тоже сдала на «отлично». Общее количество — 285 баллов — позволило мне выбрать один из лучших ВУЗов России», — рассказала она.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Замиру Гусенову с успешным окончанием учебы в школе, отмечая, что такой результат – это огромный многолетний труд, достойный уважения и высоких похвал.

«Я очень горд тем, что девочка из нашего района оказалась в числе 29 «стобалльников» республики. Это говорит о том, что у нее есть большой потенциал, который нужно развивать и направлять в правильное русло. Сердечно поздравляю Замиру Гусенову с блестящими успехами! Она достойно прошла первый этап жизненного пути и скоро станет студенткой престижного ВУЗа, а затем с честью будет работать во благо жителей родного района и всей страны. Желаю ей осуществить свою мечту и стать высококвалифицированным врачом! Пусть ум, глубокие знания и навыки принесут ей всеобщее признание и позволят добиться успехов в жизни!» – пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104