Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ново-Баршинская ООШ готова принять учащихся после капремонта

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Ново-Баршинская ООШ Кайтагского района в 2023 году стала одной из шести участвующих школ в программе капитального ремонта «Модернизация школьных систем образования». Напомним, что этот региональный проект является частью федеральной программы «Развитие образования» и, благодаря инициативе Главы Дагестана Сергея Меликова, успешно реализуется городах и муниципалитетах республики.

На капитальный ремонт Ново-Баршинской школы из регионального бюджета было выделено 6 млн.628 тыс. рублей. На эти деньги старую школу 1976 года постройки удалось привести в надлежащий порядок – здание обновили, создали условия для учащихся и педагогов, в новом году учебный процесс будет соответствовать всем современным стандартам и требованиям. О работе, проделанной в рамках программы, рассказал директор образовательного учреждения Мурад Абдуллаев.

«В ходе ремонтных работ полностью была заменена кровля школьного здания, обновлены: фасад школы, полы, потолки, электропроводка, система отопления, двери наружные и внутренние, окна, благоустроен двор — забетонированы подходы к школе, к началу отопительного сезона будет достроена котельная и планируется построить 250-метровый забор», — отметил он.

Мурад Абдуллаев также добавил, что на сумму 3 млн.196 тыс. рублей школой было получено учебное оборудование: 50 ученических и 5 письменных столов, 100 стульев, 6 офисных кресел, 20 шкафов для учебных пособий, 9 магнитно-меловых досок, 3 МФУ, 20 ноутбуков и 1 интерактивная панель.

За столь необходимые для школы положительные преобразования директор учреждения, от лица педагогов, учащихся, родителей и всех сельчан поблагодарил руководство республики и района в лице Главы Дагестана Сергея Меликова и главы Кайтагского района Алима Темирбулатова. Он также выразил признательность Министерству образования РД, руководителю отдела образования и муниципальных услуг районной администрации Шамилю Магомедову за поддержку и внимание. За проделанную работу он поблагодарил работников подрядной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29