Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один из 10 выпускников-медалистов школ Кайтагского района сдал ЕГЭ по истории на 100 баллов

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В средних общеобразовательных учреждениях Кайтагского района состоялось торжественное вручение аттестатов всем выпускникам.

Гордостью родной школы и всего муниципалитета стали 10 выпускников, окончивших учебу с отличием: Нариман Магомедов, Аминат Абдулхаликова, Мухаммад Мускаев, Аслан Сулейманов, Арсен Халипаев и Максалина Магомедова из Маджалисской СОШ имени Темирханова, Раджаб Магомедов из Родниковой СОШ, Елизавета Ахмедова из Янгикентской школы, Диана Михрабова из Чумлинской СОШ и Исмаил Алиханов из Карацанской средней школы.

Необходимо отметить, что, помимо текущей аттестации, ребята набрали высокие баллы на ЕГЭ по всем предметам, как обязательным, так и по выбору. При сдаче государственных экзаменов особо отличился кайтагский выпускник — Раджаб Магомедов из Родниковой СОШ, который оказался в числе 4 человек из Дагестана, набравших на ЕГЭ по истории 100 баллов.

Дирекция Родниковой школы, классный руководитель Раджаба и его педагоги с большой гордостью отозвались о своем ученике и подчеркнули, что он был отличником с 1 класса, хорошим и ответственным парнем, занимался спортом в свободное время и достиг больших успехов благодаря своему трудолюбию, умственным способностям и неутомимому стремлению добиться желаемой цели.

«Раджаб Магомедов – обладатель медали «За особые успехи в учении», спортсмен, победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по всем учебным предметам, победитель и призер муниципального этапа олимпиады по истории и обществу, призер регионального этапа олимпиады по истории. ЕГЭ по истории сдал на 100 баллов, по русскому языку — на 89, по обществознанию — на 80. Высокие результаты, — уверены учителя, — это не случайность, а результат ежедневного труда и упорной подготовки. Раджаб участвовал во всех школьных, муниципальных и региональных мероприятиях и является гордостью нашей школы и примером для подражания! Он мечтает поступить в престижный ВУЗ города Москвы и стать в будущем юристом. Мы желаем ему обязательно воплотить эту мечту в реальность!» — пожелали они.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет всех выпускников-медалистов с успешным окончанием учебы в школе, отмечая при этом, что отличные достижения ребят поистине вызывают восхищение не только у ровесников и учителей, но и у всех земляков.

«Я очень горд тем, что ученик из нашего района оказался в числе четырех «стобалльников» республики. Это говорит о том, что у подрастающего поколения есть большой потенциал, который нужно развивать и направлять в правильное русло. Сердечно поздравляю всех медалистов муниципалитета, а также их педагогов с блестящими успехами! Ребята достойно прошли первый этап жизненного пути и скоро станут студентами, а затем будут трудиться во благо родного района, республики и страны. Желаю им беспрепятственно поступить в выбранные ВУЗы и стать высококлассными специалистами! Пусть ум, знания и навыки принесут им всеобщее признание и позволят добиться успехов в жизни! В добрый путь, дорогие выпускники!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10