Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский отдел Центральной библиотеки Кайтагского района награжден Грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РД

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Детский отдел Межпоселенческой централизованной библиотеки Кайтагского района принял участие в Республиканском экологическом марафоне «Дагестан-территория чистоты», организованном Республиканской детской библиотекой имени Н. Юсупова при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РД.

В экологическом марафоне, прошедшем с целью воспитания у подрастающего поколения культуры бережного отношения к окружающей природе, приняли участие более 30 библиотек из разных городов и районов республики, а также их юные посетители.

Как отметили библиотекари, ребята с большим энтузиазмом участвовали в мероприятии.

«В ходе марафона юные читатели убрали мусор с прилегающих территорий, водоемов, произвели посадку и полив зеленых насаждений в окрестностях села. Мероприятия сопровождались беседами с ребятами на экологическую тематику, детям рассказывали о том, как важно соблюдать чистоту на природе, чтобы сохранить родной край в первозданной красоте. Также были проведены экскурсии по достопримечательным местам, дети после уборки территорий читали стихи о родном крае, и участвовали в викторине «За что я люблю свою малую Родину?» — рассказали организаторы.

За лучший экологический марафон были награждены 9 библиотек, среди которых оказался и детский отдел Межпоселенческой централизованной библиотеки Кайтагского района. На официальной церемонии награждения представитель Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Анвар Исрапилов вручил Кайтагской библиотеке Грамоту за активное участие в Республиканском экологическом марафоне «Дагестан – территория чистоты» и «Красную книгу Республики Дагестан», куда занесены исчезающие виды дагестанской флоры и фауны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6