Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский район принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Кайтагский район присоединился к экологической акции «Зеленая Весна», в рамках которой по всей России проходят субботники с целью улучшения экологической обстановки и повышения уровня экологической культуры населения страны. Акция стартовала 22 апреля и продлится до 31 мая включительно.

В субботнике приняли участие: работники аппарата районной и сельских администраций, сотрудники организаций и учреждений, школьники, педагоги и другие жители сел, которые дружно взялись за работу и очистили общественные территории, береговые линии рек и зеленые зоны от мусора, провели обрезку кустарников и побелку деревьев, навели должный порядок в местах отдыха и массового пребывания людей, а также посадили цветы и деревья на пришкольных территориях.

Как отметили участники субботника, крупнейший экологический и социально значимый проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского, начиная с 2014 года.

«За эти годы в нем приняли участие более 20 миллионов человек по всей стране. Мы тоже захотели внести свою лепту в благоустройство нашего района и улучшение экологической обстановки родного края. Скоро лето, и к нам потянутся туристы. Нужно создать для наших гостей и местных жителей комфортные условия для отдыха, а также придать родному муниципалитету благоприятный вид», — заявили они.

Отметим, что экологическая акция охватила все сельские поселения муниципалитета, где были проведены работы по очистке территорий и их озеленению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21