Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий мастер-класс по выжиганию по дереву прошел для воспитанников КЦСОН Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В детско-подростковом интерактивном клубе «Лачин», функционирующем при Центре социального обслуживания населения села Баршамай Кайтагского района, прошёл творческий мастер-класс по выжиганию по дереву.

Мероприятие было организовано с целью развития у детей творческой самостоятельности, фантазии, умения использовать имеющиеся знания и опыт в практической деятельности, воспитания трудолюбия.

Мастер-класс провела заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми в полустационарной форме Патимат Алисултанова.

«Пирография» (рисование огнем) – это увлекательная техника, сегодня доступная практически всем, кто желает ее освоить. Для начала нужно было помочь ребятам овладеть основами техники выжигания, научить их соблюдать правила и требования техники безопасности, развить интерес к изучению искусства выжигания, сформировать способности к самостоятельной работе с выжигательным прибором», — сказала она.

В рамках мастер-класса, воспитанники узнали о видах этого художественного ремесла, способах и техниках нанесения рисунка, особенностях приборов, используемых для выжигания, различных материалах древесины. Ребятам было продемонстрировано готовое изделие, послужившее макетом. А затем, воспитанники под присмотром мастера Патимат Алисултановой сами попробовали выжигать, украшая заготовки затейливыми узорами и рисунками.

«В ходе этого мастер-класса дети не только узнали много нового, но и смогли смастерить своими руками простые поделки. Во время совместной работы, каждый ребенок старался аккуратно и точно выжечь рисунок по заготовленному эскизу. Приложенные усилия не прошли даром. В итоге каждый воспитанник справился с поставленной задачей. На занятии все получили новые знания, массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения», — подчеркнула организатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10