Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексный центр соцобслуживания населения Кайтагского района стал призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере обслуживания

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Работник Комплексного центра социального обслуживания населения села Баршамай Кайтагского района Патимат Алисултанова приняла участие в XII Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания учрежден Министерством труда РФ и впервые состоялся в 2011 году с целью поддержки инициативных специалистов, которые применяют новые подходы в оказании социальной помощи людям. В 2023 году в нем участвовало более 3 тысяч специалистов данной области, которые соревновались в 15 номинациях.

В интервью пресс-службе муниципалитета специалист отметила, что конкуренция была жесткой – для участия в конкурсе было подано 3120 заявок.

«Для меня это был первый опыт. Были сняты видеоролики, в которых была показана работа Центра. 2 марта стартовал региональный этап конкурса. Я прошла отбор и оказалась среди 774 финалистов из 87 регионов России. Затем прошел федеральный этап, который завершился в начале сентября», — заявила она.

Патимат Алисултанова также подчеркнула, что лучшей практикой поддержки семей с детьми является создание на базе Центра соцобслуживания населения Детско-подросткового интерактивного клуба «Лачин» в феврале 2022 года, который способствует решению задач социальной адаптации детей и подростков из малообеспеченных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Голосование проводилось экспертной комиссией конкурса, по итогам которого были отобраны лучшие работы. В финале в номинации «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми» моя работа заняла 3 место. Для создания видеороликов использовались фотоматериалы с занятий в рамках клуба «Лачин», где детей обучают вышивать, лепить, рисовать, создавая изделия по мотивам народного творчества. Таким образом, мы не только занимаем свободное время ребят, но и учим их с пользой проводить досуг, своими руками творить искусство, а самое главное — приобщаем их к культурному наследию нашего народа», — рассказала она.

26 сентября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров в городе Сочи с участием Министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова и всех региональных министров. Заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми в полустационарной форме Комплексного центра социального обслуживания населения Кайтагского района Патимат Алисултанова была награждена Дипломом за 3 место в конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21