Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Федеральный Закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Администрация МР «Кайтагский район» сообщает, что Федеральным Законом от 14 апреля 2023 года № 127 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены поправки в Федеральный Закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Ряд изменений касается исполнения работодателями своих обязанностей в части воинского учета.

В соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального Закона, руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны направлять необходимые для ведения воинского учета сведения о гражданах , состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в течение пяти дней со дня изменения соответствующих сведений , в том числе с использованием федеральной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или при наличии технической возможности с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций), в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».

Начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации МР «Кайтагский район» Гаджимурадов А.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5