Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппарат АТК Кайтагского района провел для местной молодежи соревнования по мини-футболу

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

С целью профилактики экстремизма и терроризма в Кайтагском районе прошли соревнования по мини-футболу среди молодежи сельских поселений муниципалитета.

В спортивном мероприятии участвовало 6 команд: поселка Родниковый, сел: Маджалис, Баршамай, Джибахни, Джирабачи и Санчи.

Организаторы мероприятия – представители аппарата АТК и отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Кайтагский район» рассказали участникам о роли спорта в профилактической антитеррористической деятельности, отметив, что путем проведения спортивных состязаний, молодежи прививается правильное культурное развитие, ориентированное на пропаганду здорового образа жизни.

«Спорт воспитывает в человеке интеллектуальные и волевые качества. Воспитанная спортом личность, имеющая здоровые отношения с собой и с социумом, будет неуязвима для вербовщиков преступных организаций. У такого человека нет глубоких психологических проблем, которые могут использовать адепты экстремистских и террористических организаций. Он привык к борьбе, привык стремиться к победе – но к победе честным путем!» — подчеркнули они.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере, участники показали уверенное владение мячом. По итогам игрового дня 1 место заняла команда из села Баршамай, 2-е место завоевала команда из поселка Родниковый и 3-е место заслужила команда из села Джибахни. Все победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями. В подарок от организаторов им также были вручены футбольные мячи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13