Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

28.04.2019 15:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весенний кубок по мини – футболу был проведен в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

На футбольном стадионе села Маджалис Кайтагского района 28 апреля был проведен весенний кубок по мини-футболу

Соревнования были приурочены к памятной дате -74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проходили в рамках Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в МР «Кайтагский район» на 2018-2020 годы.

Кубок был организован по инициативе аппарата антитеррористической комиссии, отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района, отдела просвещения, при поддержке руководства Кайтагского района и администрации села Маджалис.

Главной целью проведения данных состязаний является профилактика идеологии экстремизма и терроризма, духовно-нравственное воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня спортивного мастерства, активное вовлечение молодежи в спорт.

В кубке приняло участие 8 команд, в состав которых вошли молодые ребята в возрасте от 16 до 35 лет. Это команды из сел: Санчи, Ахмедкент, Дакниса, по 2 команды из сел Маджалис и Баршамай и команда волонтеров из организации «Волонтеры Победы»

Перед началом игры, напутственные слова спортсменам пришли высказать зам.главы администрации района Асадулла Миграбов, главный специалист антитеррористической комиссии района Руслан Азизов, заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района Курбан Магомедов и главный специалист по молодежной политике отдела культуры Хаджимурад Меджидов.

Заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов от имени главы района сердечно поздравил футболистов с наступающим праздником и пожелал красивой и успешной игры.

«Я приветствую всех участников турнира по мини-футболу! Хочу поздравить вас с наступающим праздником Великой Победы и пожелать вам красивой игры, а судьям – объективного судейства. Желаю каждому спортсмену продемонстрировать все свое мастерство, командный дух, силу и волю к победе!» — пожелал зам.главы.

В упорной и честной борьбе на стадионе, в игре победу одержала команда из села Маджалис с одноименным названием «Маджалис 1». Она получила кубок победителя, Почетные грамоты и ценные призы от организаторов соревнований. Второе место завоевала команда из села Дакниса, ей также были вручены грамоты и денежный приз. Третье место заняла команда «Анжи» из села Маджалис и также была награждена грамотами и ценными подарками. Всем участникам соревнований также были подарены футболки с эмблемой Кайтагского района и лозунгом «Мы выбираем мир!»

Один из организаторов игры, главный специалист аппарата антитеррористической комиссии администрации муниципального района «Кайтагский район» Руслан Азизов.

поблагодарил районную администрацию за оказанную поддержку в проведении кубка и отметил, что соревнования прошли на хорошем уровне.

«Мы ежегодно проводим подобные соревнования, так как они дают возможность реализовать свои силы и стремиться к одной цели – победе. Такие спортивные мероприятия способствуют укреплению дружеских связей между участниками команд и между муниципальными образованиями, которые они представляют. Большое спасибо всем участникам за честную, упорную и зрелищную борьбу, которую мы увидели сегодня!»- отметил Руслан Азизов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6