Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по мини-футболу под лозунгом «Нет террору!» прошли в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 8 апреля, на футбольном поле села Маджалис Кайтагского района прошли соревнования по мини-футболу среди команд райцентра муниципалитета.

Соревнования проходили под лозунгом «Нет террору!» и были приурочены к 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.

Матч проводился в рамках реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы и в МР «Кайтагский район» на 2021 год», с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи района, развития интереса к занятиям физической культурой и спортом, выявления лучших спортсменов и тд.

Организаторами соревнований выступили: аппарат антитеррористической комиссии района, отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма и отдел образования и муниципальных услуг районной администрации, при поддержке администрации села Маджалис и главы Кайтагского района Алима Темирбулатова.

В игре участвовали 4 маджалисские футбольные команды: «Стрела», «Дождь», «Молодежка» и «Легион». Каждая команда состояла из 8 игроков в возрастной категории от 14 лет и старше.

Открывая соревнования, заместитель главы администрации муниципалитета Асадулла Миграбов поприветствовав спортсменов, отметил, что спорт играет важнейшую роль в профилактике распространения в молодежной среде терроризма и экстремизма, затем он пожелал участникам успешной командной игры и стремления к победе.

В ходе игры все участники показали высокий уровень физической подготовки, координационных способностей и владения мячом. В упорной и честной борьбе на поле победу одержала команда «Молодежка», игроки которой были награждены грамотами и медалями соответствующей степени. Второе место завоевала команда «Дождь» и третье место досталось команде «Легион».

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и отмечает, что коллективные занятия физической культурой формируют волевую, здоровую молодежь с развитыми интеллектуальными и спортивными качествами.

«Молодежь, воспитанная спортом, не будет уязвима для вербовщиков преступных организаций, у нее будут складываться здоровые отношения с собой и с социумом, без глубоких психологических проблем и уязвимостей, которые могут использовать адепты экстремистских, террористических организаций. Получив правильное физическое развитие в сочетании с высокой нравственностью, наша молодежь всегда будет стремиться к победе — но к победе честным путем», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Следует отметить, что такие соревнования пройдут с апреля по сентябрь текущего года и в других 15-ти сельских поселениях муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3