Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День добрых дел провели в этноцентре «Кайтаги»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В этноцентре Кайтагского района прошло благотворительное мероприятие – День добрых дел, на которое были приглашены сестры, матери и жены участников СВО на Украине, а также поэты, журналисты, работники образования и культуры муниципалитета.

Поприветствовав собравшихся, директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова отметила, что такие мероприятия призваны напомнить обществу о том, насколько важно творить добро, дарить людям улыбки и стать для кого-то добрым другом и товарищем, помогать и поддерживать в сложные моменты жизни.

«Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Помочь старушке перейти дорогу, подсказать незнакомцу, где найти то, что он ищет, или просто подарить улыбку проходящему мимо человеку – в этом и заключается элементарная доброта. Совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих. В этот день, пользуясь случаем, хочу всех матерей наших военнослужащих поблагодарить за то, что они воспитали настоящих патриотов, готовых грудью защищать свою Родину!» — сказала она.

Далее мамы солдат поделились переживаниями, рассказали о своих сыновьях, какими они были в детстве и кем мечтали стать. Все поддерживали друг друга, желали, чтобы сыновья вернулись живыми и невредимыми из зоны проведения СВО.

В рамках мероприятия матерям военнослужащих были вручены подарки от этноцентра «Кайтаги» с наилучшими пожеланиями, а артисты Центра культуры порадовали гостей песнями под гитару.

Также в этот день юные блогеры видеотворческой студии «Новое поколение» и педагоги Джибахнинской СОШ навестили сына добровольца-участника СВО, Магомеда Пирмагомедова, который со сломанной ногой лежит дома и не посещает школу. Ребята пообщались с мальчиком, поддержали его и пожелали его папе скорейшего возвращения домой, к своей семье. Юные блогеры подарили мальчику подарки и угостили фруктами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15