Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники Детской школы искусств Кайтагского района награждены за участие в патриотическом конкурсе «Память сильнее времени»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В преддверии Нового года, в Детской школе искусств состоялось награждение воспитанников за участие в патриотическом конкурсе «Память сильнее времени», организованном Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство» совместно с дирекцией данной школы.

Конкурс прошел с целью воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории России, повышения уровня гражданской ответственности за судьбу Отечества и готовности к защите Родины.

Напомним, что конкурс проходит ежегодно, в уходящем 2023 году он был посвящен Героям, как прошлых лет, так и настоящего времени — участникам СВО.

В номинациях «Сочинение», «Рисунок» и «Стихотворение на военную тематику» приняли участие 37 воспитанников школы. 25 из них представили свои рисунки, выполненные в разных художественных техниках, 11 обучающихся написали сочинения и 1 юная участница – прочла стихотворение.

С целью награждения воспитанников, Детскую школу искусств муниципалитета посетили: председатель Избербашского городского отделения «Боевое братство» Султан Даитбеков, члены данного отделения — Магомедгаджи Гацайниев, Рабият Устарханова, Барият Гусейнова, а также ветеран боевых действий, член «Боевого братства» из села Маджалис Рамазан Расулов, представители культуры и образования.

Обращаясь с приветственным словом к гостям мероприятия, заместитель директора ДШИ Патимат Муталипова, поблагодарила их за организацию столь важного конкурса для детей и школьников района.

«У ребят получились прекрасные рисунки и содержательные сочинения. Участвуя в конкурсе, они узнали много нового о своих земляках – Героях Великой Отечественной войны и специальной военной операции на Украине. Поздравляю всех победителей и участников патриотического конкурса!» — сказала она.

Далее выступил Султан Даитбеков и подробно рассказал собравшимся о целях и задачах общественной организации «Боевое братство», о проектах, реализуемых организацией, а также о благотворительной деятельности. В своей речи он вспомнил ветеранов — кайтагцев, воевавших в годы войны, а также участников военных конфликтов постсоветского периода.

«Воспитанники с большим интересом и ответственностью подошли к конкурсу. Ребята продолжают славные традиции своих дедов и прадедов, а также отцов и земляков, которые сейчас служат в зоне СВО. Отрадно, что в детских рисунках, сочинениях мы увидели понимание таких понятий, как героизм, доблесть и отвага. Уверен, что однажды и они станут настоящими защитниками Родины, патриотами и достойными гражданами нашей страны!» — подчеркнул он.

Затем под аплодисменты зала были награждены победители конкурса. В номинации «Рисунок» 1 место занял Абдул Абдулвагабов, 2 — Саният Халимбекова, а 3 место разделили между собой Сайгид Абдулвагабов и Рашид Амаров. В номинации «Сочинение» 1 место занял Амир Ахмедов, 2 — Алихан Магомедов и 3 — Тимур Шахбанов. В номинации «Стихотворение» победителем стала юная воспитанница Рабият Гусейнова. Три лучшие работы из каждой номинации примут участие в региональном этапе.

Победителям, призерам, а также всем участникам были вручены Дипломы и приятные подарки.

Преподаватели ДШИ: Патимат Муталипова и Бибола Русулов, а также члены «Боевого братства»: Рамазан Расулов и Барият Гусейнова получили Дипломы и Благодарственные письма.

В завершение мероприятия Султан Даитбеков поздравил всех участников с наступающим Новым годом и выразил благодарность Детской школе искусств за поддержку патриотических проектов «Боевого братства».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13