Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители ДРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» провели патриотическую беседу со школьниками Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Представители республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» в сопровождении председателя Совета ветеранов войны и труда Кайтагского района Зиявутдина Кахруманова посетили Маджалисскую СОШ имени Темирханова, где провели беседу со старшеклассниками на тему патриотического воспитания.

В рамках мероприятия, делегация в составе: председателя организации Мусашейха Салманова, председателя Гумбетовского районного отделения ветеранов Магомедрасула Сулейманова, председателя Избербашского местного отделения Султана Даитбекова, его заместителя и участника Афганской войны Магомедгаджи Гасайниева, члена организации «Боевое братство» и волонтера Барият Гусейновой, поздравила весь педагогический коллектив школы с Днем учителя. Гости отметили, что педагоги вносят огромный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Героями не рождаются, ими становятся. Каждый человек, кем бы он не стал в будущем, был когда-то учеником, сидел за школьной партой, слушал учителей. Мы хотим вам пожелать вырасти достойными гражданами нашей страны! Возможно, среди вас тоже есть будущие герои, ученые или врачи, но самое главное, чтобы вы стали настоящими личностями, ценящими своих родителей и наставников, почитающими старших, умеющими размышлять и отличать добро от зла, истину от лжи. А вашим учителям желаем здоровья, безграничного терпения и умных учеников, чтобы через много лет они гордились вами!» — пожелали они.

Далее представители «Боевого братства» рассказали школьникам о специальной военной операции, причинах и целях ее проведения, а также подчеркнули, что боевой дух и патриотический настрой Российской Армии обязательно принесут нашей стране победу.

«Наша страна долго терпела, однако спецоперация оказалась единственным выходом, чтобы остановить Запад, чтобы спасти нашу Родину от разрушения и разграбления. Так было и во время Великой Отечественной войны. Тогда наши предки спасли Родину, у нас есть множество Героев даже вашего возраста, чьи имена до сих пор не забыты. Сейчас наши военнослужащие выполняют такую же миссию, они защищают нас от войны. Дорогие ребята, цените мир, который защищает наша Армия!» — говорили они.

Затем они рассказали школьникам о том, что много раз посещали Донецк и Луганск с гуманитарной миссией и призвали ребят не вестись на провокационные фейковые видеоролики из Интернета.

«В сети Интернет много ложной информации, редко что-то полезное можно взять оттуда. Поэтому, в первую очередь, вы должны слушать своих родителей и учителей, следовать нашим традициям, а не уподобляться европейцам, которые не имеют никаких нравственных границ. Наши ребята, несмотря на то, что они из разных регионов, считают друг друга братьями, сражаются плечом к плечу во имя добра и справедливости», — подчеркнули выступающие.

В рамках мероприятия, за активное участие в патриотических акциях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, представители общественной организации наградили ученицу 4-го класса Маджалисской СОШ имени Темирханова Хадиджу Ильясову Благодарственной грамотой.

После беседы со школьниками вся делегация навестила ветерана афганской войны, инвалида 1-ой группы Рамазана Сулейманова, проживающего в селе Маджалис. Гости подарили ему инвалидную коляску, а по поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова был обустроен внутренний двор ветерана, чтобы ему было комфортно выходить на улицу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17