Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медаль «За особые успехи в учении» получила еще одна выпускница Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Выпускница Баршамайской СОШ имени Качмасова А.Р. Кайтагского района Асият Динмагомедова стала обладательницей медали «За особые успехи в учении» и окончила среднюю школу с красным аттестатом.

Являясь гордостью родной школы, Асият была отличницей с 1 класса. За годы обучения она многократно участвовала в олимпиадах и конкурсах по разным предметам, не раз становясь призером и победительницей как школьного, так и муниципального этапов.

Несмотря на отличные текущие оценки, Асият Динмагомедова с присущей ей ответственностью подошла к подготовке к государственным экзаменам, посвящая все свободное время решению онлайн тестов и задач. Помимо учебного материала, выпускница с интересом изучила дополнительные темы по тем предметам, по которым планировала сдать ЕГЭ.

Результат такого труда – это высокие баллы на ЕГЭ, позволившие ей оказаться среди отличников-медалистов Кайтагского района. По русскому языку и по математике Асият набрала около 90 баллов, что равнозначно оценке «5».

«Спасибо большое моим учителям, которые на протяжении 11 лет прививали нам, их ученикам, интерес к знаниям, передавали нам свой бесценный опыт, воспитывая в нас мудрость и гуманность, доброту и отзывчивость, честность и милосердие. Все эти качества пригодятся нам в жизни не меньше, чем наше образование, что мы получили в стенах нашей любимой школы. Я от всего сердца благодарю вас за все, что вы нам дали!» — поблагодарила она всех педагогов.

Дирекция Баршамайской СОШ и педагоги выпускницы с большой гордостью отозвались о своей бывшей ученице и пожелали ей успехов в дальнейшей учебе.

«Асият очень трудолюбивая и любознательная, она отзывчива, имеет много друзей, очень активная и способная. Мы знаем ее с детства, наблюдаем за ее успехами и достижениями в учебе. На единых государственных экзаменах она вновь показала свои знания, доказала, что заслуживает красный аттестат и медаль «За особые успехи в учении». Мы поздравляем Асият с окончанием школы на «отлично», желаем ей поступить в любой ВУЗ, который она выберет, и стать первоклассным специалистом!» — поздравили они.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что муниципалитет нуждается в такой образованной и целеустремленной молодежи, способной трудиться во благо своей Родины и земляков.

«Сегодняшние выпускники – это будущее страны, они станут продолжателями славных дел старшего поколения, преумножая заслуги своих отцов и матерей. Радует тот факт, что у нас есть такие школьники, которые внесут свой вклад в развитие не только нашего родного района, но и республики и страны. Поздравляю Асият Динмагомедову с заслуженной медалью! Пусть в твоей жизни будет много таких же ярких и блестящих побед!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9