Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», главы Кайтагского района Алима Темирбулатова к землякам с призывом к сплоченности на фоне событий на Украине

Автор: пресс-служба администрации Кайтагского района

Уважаемые дагестанцы! Как известно, миротворческая спецоперация на Украине все еще продолжается.

Мы все с глубоким переживанием и волнением следим за последними новостями и ждем скорейшего завершения спецоперации российских войск по демилитаризации и денацификации Украины и защиты Донецкой и Луганской республик от гнета нацистского режима.

В это сложное время призываю всех проявить сплоченность и мужество. Всем нам, дагестанцам, сегодня как никогда важно быть вместе с народом всей нашей многонациональной и многоконфессиональной России и стойко отвечать на вызовы современности.

Отмечу, что в нашей стране, в отличие от многих других государств, созданы все условия для свободного вероисповедания, соблюдения национальных традиций, сохранения и поддержания культурных ценностей. Запад, который не любит наши ценности, более того одобряет однополые браки и всякую мерзость, своими фейками хочет настроить нас против своего же государства. Нам нельзя быть такими наивными и верить их лживой пропаганде.

На примере Ирака, Ливии, a теперь и Украины, мы видим, что агрессивный Запад, который многие века наживался за счет колонизации государств, в последнее время изменил форму выкачивания ресурсов путем «демократического» разрушения стран и уничтожения их населения. Под руководством США, англосаксы, организовав госпереворот, установили марионеточный режим и не дают развиваться Украине свободно, то и дело, вмешиваясь в ее внутреннюю и внешнюю политику и используя в своих целях. В этом смысле, если бы Дагестан не находился в составе такого сильного государства как Россия, эти же негативные силы Запада в том числе и некоторых исламских государств, раздирали бы республику на внутренние противоречия и Дагестану некогда было бы думать об экономическом развитии. Так же, как Украину, нашу республику накачивали бы оружием, и под фальшивыми лозунгами создавали бы горячую точку на юге России. A это, кроме как разрушений и кровопролития, ничего бы не дало.

До добровольного вхождения в состав России в 1813 году, территория Дагестана была разделена на разные ханства, и в Дагестане никогда не было единого руководителя. Наши народы, живя в добрососедстве и взаимопомощи, неоднократно сталкивались с иноземными захватчиками и нашествиями. Но сегодня дагестанцам не нужно думать о том, как себя защищать от внешних сил самостоятельно. Будучи в составе России, наша республика находится под защитой могучего государства. Нам нужно сконцентрировать всю свою энергию на мирный труд и экономическое развитие, a при возникновении таких ситуаций как сегодня, вместе со всем многонациональным народом России поддерживать нашего Президента и армию, которая является самой сильной в мире. И думать, что нам, мусульманам, было бы лучше стать частью, к примеру, Турции, категорически ошибочное заблуждение. Мы ни Турции, и тем более недругам России, не нужны. Им нужна только стратегическая территория для достижения своих геополитических целей. Это можно понять, видя отношение Турции к своему огромному населению – 25 миллионам курдов, проживающим на ее территории и до сих пор не имеющим свою автономию. Поэтому никаких романтических и примитивных настроений на этот счет быть не должно.

После развала Советского Союза, пользуясь ослабленностью России, Запад запустил свои щупальца во все сферы нашего государства, но по мере укрепления нашей страны и обретения самостоятельности, Запад решил использовать Украину, чтобы ослабить и остановить развитие нашей  Родины, с целью ее превращения в сырьевой придаток. Если бы 24 февраля Верховным Главнокомандующим – Президентом России Владимиром Путиным не была дана команда начать спецоперацию, то на следующий день украинские ВСУ и нацбатальоны, под прикрытием США и англосаксов, напали бы на республики ДНР и ЛНР, что привело бы к несопоставимым жертвам среди населения данных республик и Российской армии. И, видя насколько остервенело они вводят санкции, мы понимаем, как сильно Запад рассчитывал на использование Украины в своих целях.

Дорогие земляки! Мы, дагестанцы, в единстве со всем российским народом, не можем оставаться безучастными к судьбе братского народа, и протягиваем руку помощи. Решение, принятое Президентом России для обеспечения безопасности жителей Донецкой и Луганской народных республик и нашей собственной страны – единственно возможное для защиты наших соотечественников, и всех нас – россиян. Мы должны понимать, что Российская армия проводит специальную военную операцию в Украине за наше будущее!

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований

Республики Дагестан»,

Глава Кайтагского района,

Уцмий Кайтага на общественных началах,

Доктор политических наук

Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49