Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги и учащиеся школ Кайтагского района поддержали Всероссийский флешмоб «ZаРоссию!»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Общеобразовательные учреждения Кайтагского района присоединились к Всероссийскому флешмобу «ZаРоссию!» в поддержку российских солдат, участвующих в специальной операции по защите жителей Донбаса.

В рамках флешмоба, кайтагские школьники, вместе с классными руководителями, развернув российские флаги, исполнили песню одного из выдающихся деятелей отечественной культуры, поэта, певца и композитора, народного артиста России Олега Газманова «Вперед, Россия!» с целью поднятия боевого духа наших военнослужащих.

«Перед нашими защитниками сегодня стоит непростая задача, с которой, мы, уверены, они успешно справятся. Мы, как и большинство россиян, не остаемся в стороне и искренне поддерживаем наших солдат! Сил им и удачи!» — сказали участники флешмоба.

Затем педагогами школ, для учащихся старших классов были проведены уроки мужества «Взрослый разговор о мире», «Защитники мира» и «Что такое фейки?», с целью формирования правильной собственной позиции у учащихся о событиях, происходящих в мире и в частности на Украине и ограждения их от ложного информационного воздействия.

В ходе занятий, учителя и классные руководители подробно рассказали школьникам о миротворческой миссии Российской Федерации по освобождению народов Донецкой и Луганской народных республик, оказавшихся под гнетом киевского нацистского режима.

Также педагоги обратили особое внимание школьников на вопрос распространения фейковой информации через социальные сети и рассказали о том, какую цель преследуют создатели ложных пропагандистских роликов.

«Для получения политической и финансовой выгоды западные страны, в том числе и сама Украина охотно пользуются всеми «грязными» методами, чтобы очернить Россию в глазах мировой общественности. В сети Интернет распространяются видеоролики о взятых в заложники или убитых российских солдатах, говорят об обстрелах жилых домов и объектов социального значения. За последние дни в России выявили более миллиона фейков. Это доказывает тот факт, что нельзя верить всему, что показывают и говорят, нужно всегда дожидаться официальной информации», — объяснили учителя.

В ходе патриотических уроков, педагоги ответили на вопросы школьников, тщательно разбирая каждую ситуацию и обосновывая ответ наглядными примерами, используя достоверные данные из проверенных источников. Затем все просмотрели видео о погибшем на Украине героической смертью уроженце Кулинского района Дагестана Нурмагомеде Гаджимагомедове, которому посмертно было присвоено звание Героя России.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в это непростое время всеобщая поддержка российского народа как никогда очень важна для наших ребят, выполняющих свой воинский долг вдали от дома.

«Наша страна не раз подвергалась нелегким испытаниям. В такие сложные времена российский народ всегда объединялся, поддерживая тех, кто отстаивал честь своей Родины. И в сегодняшней ситуации, мы должны показать свою солидарность с выбранным курсом Президента России и действиями наших солдат», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6