Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский район отправил гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

19 марта Кайтагский район направил более 3 тонн гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской Народных республик, которые в силу трудных жизненных обстоятельств были вынуждены покинуть свои дома и приехать в Россию.

По поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, депутатом районного Собрания Анзором Амаевым и директором Центра культуры села Маджалис Ахмедом Сулеймановым был организован гуманитарный сбор средств на закупку продовольственных товаров, медикаментов и перевязочного материала, предметов первой необходимости и личной гигиены, теплой одежды и обуви.

Кайтагцы охотно подключились к оказанию помощи братским народам – кто-то помог деньгами, кто-то вещами и продуктами — благодаря такому неравнодушию в считанные дни удалось собрать гуманитарную помощь.

С раннего утра к Центру культуры села Маджалис, в одном из помещений которого складировались предметы собранной гуманитарной помощи, был подогнан грузовой автотранспорт, погрузить в который все вещи помогли ребята из общественного движения «Волонтеры Кайтага», после чего машина отправилась в столицу Дагестана, откуда затем груз будет направлен в распределительный центр в Ростовской области.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов выражает большую благодарность всем кайтагцам, не оставшимся в стороне и поддержавшим жителей Донбасса в столь нелегкое для них время.

«Во все времена отличительными чертами кавказского народа являлись отзывчивость, щедрость и умение сопереживать и поддерживать тех, кто попал в беду. И сегодняшняя гуманитарная акция, в очередной раз подтвердила, что кайтагцы, как и все дагестанцы в целом, в трудные дни всегда готовы подставить плечо помощи братскому народу», — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26