Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники ДЮСШ Кайтагского района стали призерами республиканских соревнований по вольной борьбе и боксу среди юношей

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Юные воспитанники Детской юношеской спортивной школы Кайтагского района завоевали победные места в соревнованиях республиканского уровня по двум видам спорта.

Так, в Открытом турнире по вольной борьбе среди младших юношей 2008-2009 годов рождения, прошедшем недавно в селе Хазар Дербентского района, за победу боролись молодые борцы из южных городов и районов Республики Дагестан. В нем приняли участие и спортсмены из Кайтагского района – воспитанники тренера ДЮСШ Марата Мамедова.

Двое из них, показав хорошую технику, вышли в финал. В итоге активной и упорной борьбы Ислам Рабаданов в весовой категории 35 кг занял 1 место, а Курбан Шахбанов в весе 38 кг завоевал 3 место.

В чемпионате города Махачкалы по боксу принял участие Гаджимурад Магомедов — воспитанник тренера ДЮСШ Ахмеда Амиргамзаева, который провел три боя, одержав победу в двух из них. За хорошее владение техникой боя, судьи соревнований присудили кайтагскому боксеру 2 место в весовой категории 40 кг.

Несмотря на жесткую конкуренцию Гаджимураду удалось показать прекрасный бой, чем он заслужил право на участие в Первенстве по боксу Республики Дагестан, которое пройдет в городе Кизилюрте, там он сможет побороться за 1 место.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и призеров соревнований с достойными выступлениями, отмечая огромный вклад их тренеров в обучение и продвижение юношей в различных видах спорта.

«Тренеры Детской спортивной школы из простых ребят муниципалитета воспитывают настоящих спортсменов с хорошей дисциплиной, активной жизненной позицией и настроем на успех. Чтобы привить детям такие качества, тренеру, прежде всего, нужно и самому обладать ими, став для ребят авторитетом и наставником в широком смысле этого слова. Результат такой работы становится очевидным на соревнованиях, в которых наши юноши завоевывают призовые места. От всей души поздравляю ребят и их тренеров с хорошими выступлениями! Желаю им успехов, твердого спортивного духа и, конечно же, ярких побед!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5