Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные спортсмены из Кайтагского района завоевали золотые медали в Первенствах по боксу и дзюдо

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанники тренеров Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района заняли победные места в республиканских соревнованиях по разным видам спорта.

Так, воспитанник тренера по боксу Магомеда Мирзаева Арсланбек Арсланбеков принял участие в Первенстве Южной зоны РД среди юношей 2010-2011 годов рождения, которое прошло в Центре прогресса бокса имени Хабиба Аллахвердиева села Карчаг Сулейман-Стальского района.

На соревнования, прошедшие с целью популяризации и развития бокса и укрепления дружественных отношений между молодыми спортсменами, съехались лучшие юные боксеры со всех районов и городов южного Дагестана. Кайтагский район представил Арсланбек Арсланбеков.

В ходе зрелищных поединков, ребята показали высокую профессиональную подготовку, дисциплинированность и стремление к победе. Кайтагский боксер Арсланбек Арсланбеков оказался среди лучших – в весовой категории 48 кг занял 1 место.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Спортсмены, занявшие 1 место, будут принимать участие в Первенстве Дагестана по боксу.

Воспитанник другого тренера Детско-юношеской спортивной школы муниципалитета Магомеда Арсланбекова Руслан Абдуров принял участие в Открытом Первенстве города Дербента по дзюдо среди юношей 2008-2013 годов рождения.

Соревнования были проведены по Международным правилам дзюдо с целью популяризации данного вида спорта и повышения спортивного мастерства юных дзюдоистов. Чтобы побороться за медали, на первенство приехали отборные спортсмены из многих районов и городов республики.

Подбадриваемые многочисленными болельщиками, дзюдоисты показали интересные поединки с применением всех профессиональных приемов и техник. Кайтагский спортсмен Руслан Абдуров занял 1 место в весовой категории 38 кг и оказался на высшей ступени пьедестала.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней от организаторов соревнований.