Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе появился компьютерный томограф

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш специальный корр.

В Кайтагскую центральную районную больницу поступил современный диагностический аппарат компьютерной томографии.

На минувшей неделе Министерством здравоохранения Республики Дагестан, в рамках национального проекта «Здравоохранение», было закуплено 9 аппаратов КТ, которые были распределены между больницами муниципальных образований, в число которых попала и центральная больница Кайтагского района.

По словам заместителя главного врача Кайтагской ЦРБ Рустама Омарова, теперь жителям муниципалитета и соседнего Дахадаевского района не придется ездить в город для проведения обследования, после окончания строительства и ремонта помещения под установку томографа, больница начнет прием пациентов на диагностику.

«Данный томограф предназначен для точной диагностики у пациентов серьезных заболеваний, в том числе пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией. Раньше жителям района приходилось ездить в соседние города, заранее записываться в очередь на обследование, а в ближайшее время диагностику можно будет проводить и у нас. Я хочу поблагодарить главу района Алима Темирбулатова, благодаря усилиям которого, впервые в истории нашей больницы, был получен данный аппарат КТ, также хочу сказать спасибо Министерству здравоохранения за оснащение лечебных учреждений необходимым оборудованием», — сказал Рустам Омаров.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что реализация национального проекта «Здравоохранение» позволяет муниципалитетам республики поднять местную медицину на новый более качественный уровень развития.

«В рамках реализации данного нацпроекта мы получаем уже второе оборудование для центральной больницы. Наличие компьютерного томографа не только значительно упростит возможность получения максимально подробной картины состояния организма пациентов, избавив их от длительных поездок и очередей, но и станет огромным шагом в развитии медицинской инфраструктуры в Кайтагском районе. Дооснащение нашего медучреждения необходимым новым технологичным оборудованием делает медицинскую помощь ближе, доступнее и дает возможность своевременно и точно установить диагноз, позволяющий избежать тяжелых последствий», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8