Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный корпус Кайтагской центральной районной больницы торжественно открыли после капитального ремонта

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В преддверии Нового года в Кайтагском районе состоялось открытие капитально отремонтированного главного корпуса Центральной районной больницы.

Напомним, что здание 1966 года постройки, за десятилетия своего существования ни разу капитально не ремонтировалось, но в 2022 году, благодаря стараниям инициативного главы района Алима Темирбулатова и поддержке Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, получило финансирование на полную реконструкцию всего основного корпуса, состоящего из семи отделений.

Терапия, реанимация, роддом, гинекология, приемный покой, хирургия и операционная – все эти отделения, после завершения капремонта преобразились до неузнаваемости. Ветхая кровля, осыпающиеся потолок и стены, прогнивший пол, изношенная электропроводка, ржавая система отопления советских времен ранее лишали пациентов и медперсонал комфорта, представляя опасность для пребывания и лечения в стационаре. Но сегодня можно с уверенностью заявить, что все эти проблемы остались позади за счет участия больницы в реализации Республиканской инвестиционной программы.

Торжественное мероприятие прошло во дворе Кайтагской ЦРБ. Поздравить медицинских работников с этим значимым для всего муниципалитета событием, пришел глава района Алим Темирбулатов.

«Сегодня у нас радостное событие – завершился капитальный ремонт, который хоть и затянулся немного, но получился качественным. Наши подрядчики учитывали все пожелания медработников, и, в итоге у нас получился прекрасный ремонт, со всеми современными удобствами. Уверен, что вы с лучшим настроением уже будете оказывать медицинскую помощь нашим больным. Я зашел к Главе Республики, нам выделили эти средства и вот такое прекрасное здание сегодня мы открываем. За что я очень благодарен Сергею Алимовичу! Я от души вас поздравляю! Желаю вашему большому, дружному, грамотному, патриотичному коллективу успехов, здоровья и счастья!» — сказал он.

Затем руководитель муниципалитета вручил Благодарственное письмо за высокое качество, отличную организацию и ответственное выполнение работ по капитальному ремонту Кайтагской центральной районной больницы прорабу Салиху Шахбанову, отметив его патриотический настрой и желание быть полезным для родного района.

Со словами благодарности в адрес главы района и всех сопричастных к масштабному преобразованию районной больницы выступил и.о. главврача Кайтагской ЦРБ Рустам Омаров.

«Уважаемый Алим Магомедович, конечно ремонт получился хорошим, за счет ответственной работы мастеров, но все это претворилось в жизнь благодаря вам, вашим усилиям. И мы очень вам за это благодарны! Крепкого здоровья вам и благополучия! Чтобы еще долго могли так за Кайтагом стоять и чтобы мы могли за вами следовать! Также хочется отметить труд всех работников, добросовестно выполнивших задачи по капремонту. Спасибо вам большое! Хочу обратиться и к коллективу. Создание таких комфортных условий, на нас возлагает двойную ответственность. Желаю вам успехов в вашей деятельности, ориентированной на поддержание здоровья нашего населения!» — пожелал он.

Рустам Омаров также добавил, что наряду с ремонтом, больница принимала участие и в программе «Модернизации системы здравоохранения», в рамках которой поступило все необходимое оборудование и новые автомобили скорой медицинской помощи

Честь перерезать символическую красную ленту была предоставлена выдающемуся хирургу Кайтагской ЦРБ, около 40 лет проработавшему в данном медучреждении, с общим стажем деятельности 57 лет Самурхану Ашурбекову и санитарке, более 22 лет проработавшей в инфекционном отделении больницы Сурижат Насруллаевой.

Затем Алим Темирбулатов в сопровождении медицинских работников обошел все отремонтированные отделения, ознакомился с выполненными работами, побеседовал со специалистами данных отделений, поинтересовался качеством созданных условий, наличием необходимого оборудования, после чего осмотрел цокольный этаж, где на сегодняшний день завершаются внутренние работы по замене электропроводки и труб системы водоснабжения. По словам мастеров, с которыми пообщался глава района, все работы будут завершены в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55