Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход работы по сбору налогов обсудили в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

В администрации Кайтагского района прошло очередное совещание с главами муниципальных образований сельских поселений и руководителями учреждений и организаций района по вопросу собираемости налоговых платежей.

Открывая работу совещания, глава района Алим Темирбулатов отметил, что вопрос сбора налогов был и остается приоритетным и стоит на контроле у Главы Республики Дагестан, поэтому работа в данном направлении должна проводиться усиленно с целью качественного выполнения плана по собираемости. Затем руководитель муниципалитета привел анализ исполнения налоговых показателей за текущий год в разрезе всех сельских поселений. Он поблагодарил глав сельских поселений, успешно справившихся с плановыми заданиями по сбору налогов, а отстающих призвал предельно активизировать работу и выполнить взятые на себя обязательства.

«Максимальное исполнение налогооблагаемой базы – наша с вами общая задача! Год подходит к концу, поэтому нужно со всей отдачей работать в направлении выполнения поставленной перед нами цели. Сбор налогов – вопрос, требующий пристального внимания и безотлагательного решения. Мы все должны быть заинтересованы в положительном конечном результате, что поможет нам решить многие местные проблемы, связанные с благополучием жизни нашего населения», — заявил Алим Темирбулатов.

Особое внимание в ходе обсуждения было уделено задолженности по транспортному налогу. Глава района отметил, что необходимо регулярно проводить совместные рейды и подворовые обходы ответственных работников администрации и заинтересованных служб с целью проведения разъяснительной работы с налогоплательщиками.

В ходе совещания, всем руководителям организаций и учреждений были розданы списки работников -должников по транспортному налогу, после чего Алим Темирбулатов дал им поручение обеспечить собираемость налогов с подведомственных им сотрудников и через неделю отчитаться о состоянии дел по данному вопросу. Главам сельских поселений также были вручены списки всех должников с целью проведения ими оперативной работы по сбору налогов с последующим отчетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1