Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

19.11.2019 13:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитанники детского садика № 1 «Улыбка» Кайтагского района окунулись в осеннюю праздничную атмосферу

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

На днях в детском саду № 1 «Улыбка» прошел праздник «Загадки осени», организованный воспитателями Зумруд Амаевой и Машарат Адамовой

Зал, где проходило мероприятие, был оформлен гирляндами из разноцветных осенних листьев, веточек деревьев, гроздьев калины, на столике, в вазе, лежали овощи и фрукты.

Там же была развернута выставка детских рисунков на осеннюю тематику. Сцену украшал плакат с надписью «Унылая пора – очей очарованье!», а на дверях висело приглашение «Добро пожаловать на осенний бал!»

Основными целями мероприятия были: организация познавательного досуга воспитанников, актуализация знаний об осени, расширение кругозора, обогащение словарного запаса детей, формирование коммуникативных умений у детей.

Гостями праздника стали родители воспитанников, а главными героями дошколята, которые показали свои умения в чтении стихов, отгадывании загадок, исполнении песен и танцев. Веселые «рябинки» покорили гостей своей задорной пляской, а забавным «мухоморчикам» аплодировал весь зал, танец «Акушинка» придал празднику еще и национальный колорит.

К данному мероприятию дети вместе с родителями приготовили поделки на осеннюю тему, в итоге получилась интересная экспозиция творческих работ. В ходе праздника группа № 4 «Почемучки», принявшая участие в выставке «Осенние подделки» была награждена грамотой.

«Такие праздники способствуют сплоченности детских коллективов, развивают умения наблюдать и воспринимать красоту природы, создавать условия для творческой самореализации, учат общению и взаимодействию в коллективе», — отметили в завершение мероприятия воспитатели садика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3