Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа искусств Кайтагского района представила выставку детских художественных работ

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Выставка рисунков на осеннюю тематику учащихся художественного отделения детской школы искусств развернута в фойе Центра культуры Кайтагского района.

Яркие «картины» развешаны на внешних окнах центра так, чтобы каждый прохожий мог остановиться и на минутку, окунувшись в волшебный мир детской фантазии, увидеть прекрасный мир природы глазами юных художников.

Для выставки не случайно была выбрана тема осенней поры. Как отметили сами учащиеся, она соответствует текущему сезону, но что важнее – это чудесное и удивительное время года своим многообразием ярких красок вдохновляет на творчество.

Осваивая школьную программу по художественным спецпредметам, дети изобразили осень в различных ее проявлениях. Тут и динамический танец сорванных ветром листьев, и интересные силуэты деревьев напротив солнца, и даже колючие ежи, которые чувствуют окончание теплых дней. Все работы колоритные, яркие, как будто передают нам детский задор к жизни. Помимо «золотых» пейзажей, ребята изобразили на рисунках и дары осени — разноцветные листья, грибы и поздние сорта яблок.

Как рассказал преподаватель художественного отделения ДШИ Бибала Расулов, в начале учебного года составляются учебно-воспитательные планы, куда включаются разные выставки, конкурсы, открытые уроки, викторины и т.д.

«Эта выставка проведена на основании тематического принципа планирования и организации образовательной деятельности ДШИ, с целью повышения у ребят интереса к изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, а также стимулирования развития у детей фантазии, воображения, чувства цвета, наблюдательности, умения сравнивать, высказать собственное мнение, воспитывать патриотизм, любовь к природе родного края», — добавил он.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что вовлечение детей в творческую деятельность благотворно влияет на их эмоциональное, интеллектуальное и духовное развитие.

«Художественное образование в детской школе искусств Кайтагского района направлено на развитие творческого потенциала у детей, присвоение им художественной культуры. Оно является одним из важнейших способов развития и формирования человека как целостной личности, его духовной, творческой индивидуальности. Преподаватели школы, приобщая детей к искусству, пробуждают в них всё то хорошее, что со временем им поможет достичь успеха в любом деле, ведь в сегодняшнее время перемен, нашему району и стране в целом, нужны люди, способные принимать нестандартные решения, умеющие творчески и разностороннее мыслить», — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4