Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских садах Кайтагского района прошли мероприятия, посвященные золотой осени

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В дошкольных учреждениях райцентра Кайтагского района: «Ручеек», «Родничок», «Улыбка» и «Ромашка» прошли мероприятия на осеннюю тематику. Воспитатели детсадов организовали утренники с различными сценками, постановками и конкурсами с участием детей и с приглашением родителей.

Основной целью проведенных мероприятий была организация познавательного досуга воспитанников, прививание любви к окружающей природе и актуализация знаний об осени.

Актовые залы детских учреждений были красочно оформлены букетами поздних цветов, красовались гирлянды из разноцветных листьев, на столах были угощения из овощей, фруктов и ягод золотой осени. Также была оформлена выставка детских рисунков и поделок на данную тематику, а стены были разукрашены картинками и плакатами этой очаровательной поры.

В ходе праздничных утренников дети, одевшись в костюмы героев из сказок и мультфильмов, с большим удовольствием участвовали в различных сценках и постановках, позволяющих расширить их кругозор и обогатить их словарный запас. Также дошколята разгадывали загадки про осень, принимали участие в самых разнообразных конкурсах развлекательного характера, читали стихи, пели песни и исполняли хореографические номера, показывая родителям свои умения и навыки.

Завершились мероприятия в детсадах веселыми хороводами под зажигательные музыкальные композиции и фотосессиями на память. Получив массу положительных эмоций и радостных впечатлений, дети и родители разошлись по домам в приподнятом настроении.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил положительное влияние на детей подобных развлекательных мероприятий, которые оказывают большое воздействие на их эмоциональный мир, познавательное и интеллектуальное развитие.

«В дошкольных учреждениях Кайтагского района проведение праздничных утренников способствует раскрытию творческих способностей детей, совершенствованию речи, развитию внимания и памяти дошколят. Помимо коммуникативных умений, дети также получают и воспитательные навыки: они учатся заботливо относиться к животным и растениям окружающей среды, правильно взаимодействовать со сверстниками и становятся более ответственными и любознательными, а комфортная эмоциональная атмосфера позволяет повысить их активность», — добавил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12