Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

31.10.2017 11:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дары осени!!!

Автор: Заира Магомедова
Специалист ЦТКНР «Кайтаги»

Об осени часто говорят: золотая осень.

Почему, догадаться нетрудно: листья на деревьях из зеленых перекрашиваются в самые разные оттенки золотого и золотистого. Желтая охра, красная медь, зеленоватая латунь, коричневая бронза, бледно-желтое и оранжево-желтое золото — эти цвета прежде всего напоминают об осени. Посмотришь на лес, который весь окрашен в такие оттенки и невольно подумаешь: да, золотая осень. Это действительно очень красивая пора, может быть, самая красивая в году. Во всяком случае, многие художники особенно любят писать именно осенние пейзажи. Эта тема дает им самый богатый выбор красок.Осень дарит нам золотой багрянец. Скоро их подхватит лёгкий ветерок. И застелет все дорожки и тропинки золотом. Осенью собирают грибы.Красные ягоды на золотых деревьях делают красивыми даже самые на примечательные улицы города. Осень дарит нам богатый и свежий урожай, за которым мы ухаживали всё лето, а теперь пожинаем плоды нашего труда. И весь год вспоминаем за столом как трудились.

Обо всем этом ребята в игровой, сценической форме рассказывали на празднике «Дары осени» в 4 «в»классе Маджалисской СОШ им.Темирханова. Дети читали стихи, загадывали загадки, пели и отгадывали кроссворды на тему «Дары осени». Классный руководитель Саният Магомедовна, совместно со специалистом ЦТКНР « Кайтаги» наглядно показали, что дарит нам золотая осень-накрыв стол овощами, фруктами и другими продуктами.

Дети остались довольны праздником, а после их угостили вкусными фруктами, которая подарила им осень.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1