Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

07.02.2018 19:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча с волонтерами

Автор: Айшат Магомедова
Наш спец. корр.

2 февраля в центре культуры района была проведена встреча с волонтерами Кайтагского района, где присутствовали более 30 волонтеров. Встреча была организована отделом культуры, спорта, по делам молодежи и туризма

На этой встрече говорили об основных целях создания волонтерских объединений. В первую очередь это пропаганда здорового образа жизни, а также охрана окружающей среды.

Необходимо отметить, что одним из эффективных способов профилактики здорового образа жизни является волонтерское движение. Развитие данного направления среди молодежи появилось из-за распространения таких проблем, как алкоголизм, наркомания.

Выступая на встрече, зам. начальника отдела культуры, спорта, по делам молодежи и туризма Курбан Магомедов, главный специалист по молодежной политике Хаджимурад Меджидов и методист по работе с детьми МЦКДЦ Заира Керимова отметили, что охрана здоровья детей — это приоритетное направление деятельности всего общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии должным образом усваивать полученные знания и в будущем способны заниматься производительно-полезным трудом. Проблема сохранения здоровья детей занимает значительное место в жизни общества, становится приоритетной национальной проблемой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2