Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

17.11.2017 13:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный День толерантности отметили в школах Кайтагского района

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В Маджалисской СОШ имени Темирханова 16 ноября провели мероприятие, под названием «Возьмемся за руки друзья», приуроченное Международному Дню толерантности – празднику терпимости и понимания

В праздничном мероприятии приняли участие учителя и учащиеся Маджалисской СОШ имени Темирханова и соседних школ – Маджалисской СОШ №1, Маджалисской межрайонной СОШ и Санчинской средней школы.

Организовали и подготовили данное мероприятие администрация Маджалисской СОШ имени Темирханова, совместно с педагогами школы Муслимат Гаджикадиевой и Барият Завзановой.

Торжественное мероприятие открыл завуч по учебно-воспитательной работе Маджалисской СОШ имени Темирханова Адамкади Курбанкадиев, который отметил, что День толерантности отмечает каждый, кто понимает важность терпимости и значение толерантности. «Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантность должна прививаться детям с раннего возраста, для того, чтобы они относились с уважением к представителям разных национальностей, ведь именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. Поэтому столь важно уважение чужой самобытности и точки зрения», — отметил Адамкади Курбанкадиев после чего он кратко рассказал историю возникновения данного праздника.

Одна из организаторов данного мероприятия, учитель старших классов Барият Завзанова обратилась к собравшимся участникам мероприятия со словами поздравлений и пожеланий. «Главное, что хочу пожелать в День толерантности это уважения. Без него невозможно построить какие-либо взаимоотношения. Пусть каждый из нас относится с уважением и пониманием к каждой нации, цвету кожи, разрезу глаз. Все мы – люди. В этот праздничный день желаю вам счастливой и спокойной жизни, понимания, тепла, уважения, чтобы мир, который вас окружает, был окутан атмосферой добра и щедрости!» — пожелала Барият Завзанова.

Затем был организован конкурс между учащимися старших классов. Дети подготовили рисунки, плакаты, рефераты по тематике праздника. Также ими были прочитаны стихи и отрывки из собственных сочинений о значении толерантности в обществе. Присутствующие в зале приглашенные учащиеся из соседних школ также принимали активное участие в конкурсах и проведении мероприятия в целом. Дети отметили, что праздник удался на славу и прошел интересно и увлекательно. Все участники мероприятия получили массу позитива, почерпнули для себя много полезной информации от увиденного и услышанного на празднике

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1