Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе оперативно принимаются меры по предупреждению ЧС, связанных со снегопадом

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В связи с понижением температуры и снегопадом, в Кайтагском районе были приняты эффективные меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций на дорогах и стратегически важных объектах муниципалитета.

На проведенных в районной администрации оперативных совещаниях, главой района Алимом Темирбулатовым были даны конкретные поручения главам сельских поселений, руководителям коммунальных служб и дорожно-эксплуатационного предприятия №16.

«В связи с ухудшением погодных условий повышается риск возникновения ЧС, которые могут повлечь за собой неблагоприятные последствия для наших жителей. Поэтому всем службам нужно перейти на повышенный режим готовности и реагирования. Своевременно принятые меры позволят избежать аварий на дорогах и в быту. Кайтагцы должны провести зиму в безопасных и комфортных условиях!» — нацелил собравшихся Алим Темирбулатов.

Во время гололеда во всех сельских поселениях муниципалитета была проведена засыпка опасных участков дорог. К примеру, в райцентре, селе Маджалис, 5 основных улиц с большим потоком движения автотранспорта: Алисултанова, Больничная, Амбулаторная, Меджидовых, Такаева были засыпаны специальным противогололедным реагентом. В работе были задействованы 2 единицы спецтехники и 2 рабочие бригады. Такой же смесью были подсыпаны и дороги республиканского значения.

«Дороги, ведущие к социально-важным объектам, например, к школе, больнице и другим госорганизациям должны быть безопасными, поскольку по ним осуществляется активное движение не только автомобилей, но и пешеходов, в том числе детей. Поэтому, в первую очередь, нами было принято решение начать работу с этих дорог. Если холода затянутся, мы обезопасим и остальные улицы», — подчеркнул глава МО «Сельсовет Маджалисский» Мурад Бибалаев.

Отметим, что за время снегопада в Кайтаге было зафиксировано одно дорожно-транспортное происшествие, которое обошлось без риска для жизни и здоровья водителей и пассажиров.

«При столкновении легковых машин на участке дороги в селе Баршамай транспортные средства не получили серьезных повреждений. Пассажиры не пострадали. Других подобных происшествий на территории района не происходило», — заявил и.о. начальника ГАИ ОМВД РФ по Кайтагскому району Сулейман Мустафаев. Он также добавил, что на страницах социальных сетей районной администрации отделом ГИБДД также проводится информационно-разъяснительная работа о безопасном передвижении на дорогах в период снегопада.

Как отметил глава МО «Сельсовет Баршамайский» Али Алиев, данный участок дороги уже засыпан антискользящей смесью во избежание повторных происшествий.

По словам руководителей энергетических служб муниципалитета, чрезвычайных происшествий на линиях электропередач и в системе газоснабжения не было выявлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30