Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

  • Всего материалов:
    156
  • Самый ранний:
    08.11.2017
  • Самый поздний:
    01.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 156 объектов
01.03.2024

Антитеррористическую защищенность муниципалитета в период проведения выборов Президента РФ обсудили на заседании АТК в Кайтагском районе

Сегодня, 1 марта, в администрации Кайтагского района прошло заседание антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации МР «Кайтагский район» по защите личности и мобилизационной работе Курбана Магомедова.
12.02.2024

ПАМЯТКА о действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, органами государственной власти и местного самоуправления Республики Дагестан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 г. № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», могут устанавливаться уровни террористической опасности: повышенный («синий»), высокий («желтый») и критический («красный»).
07.02.2024

В Кайтагском районе продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению самовольного подключения к газовым сетям

Рейдовые выездные мероприятия с целью проверки потребителей газа на предмет самовольного подключения к газовым сетям и использования несертифицированного газового оборудования проходят по всей республике по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова.
26.01.2024

В Кайтагском районе проводятся рейды с целью выявления самовольных подключений и использования несертифицированного газового оборудования

В период прохождения отопительного сезона, возрастает риск возникновения несчастных случаев, связанных с несанкционированной газификацией и нарушением правил использования газового оборудования. С целью предотвращения подобных случаев, работниками ремонтно-эксплуатационной газовой службы, совместно с сотрудниками Кайтагской районной и сельских администраций, организованы ежедневные подворные рейды на предмет выявления незаконных подключений и использования несертифицированного газового оборудования.
18.01.2024

ЧЕК-ЛИСТ ПРАВИЛ ГАЗОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с инцидентами в следствии использования неисправного и несертифицированного газового оборудования, ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обращается к населению о необходимости обязательного соблюдения правил газовой безопасности.
18.01.2024

Напоминаем о правилах безопасного использования газа в быту

Напоминаем, что несчастные случаи при пользовании газа в быту связаны с отравлением угарным газом по причине нарушения Правил эксплуатации газовыми колонками, отопительными печами, а так же при неисправности дымовых и вентиляционных каналов. Отсутствие тяги в вентиляционных каналах опасно и может привести к смерти.
22.11.2023

Участковые уполномоченные полиции райцентра Кайтагского района отчитались перед жителями о проделанной работе в 2023 году

Участковые уполномоченные полиции села Маджалис отчитались перед жителями райцентра о проделанной работе в текущем году. В мероприятии приняли участие: начальник ОУУП и ПДН по Кайтагскому району, майор полиции Султан Мирзаев, участковые уполномоченные: старший лейтенант полиции Рамазан Расулов, лейтенант полиции Шихсаид Мурадханов, старший лейтенант полиции Мурад Алиев, жители райцентра.
10.11.2023

КАК СНИЗИТЬ ПОЖАРНУЮ ОПАСНОСТЬ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ: ТРЕБОВАНИЯ К УСТАНОВКЕ И ЭКСПЛУАТАЦИИ

Ежегодно с приходом холодной погоды увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах. Причиной тому являются неисправные приборы отопления, а также нарушение требований пожарной безопасности при их использовании. В этой статье расскажем, в чем же заключается пожарная опасность систем отопления, а также дадим советы по их установке и эксплуатации. Отопление — это искусственное нагревание помещения в холодный период года для компенсации тепловых потерь ограждающими конструкциями и поддержания в помещении нормируемой температуры воздуха.
02.11.2023

В администрации Кайтагского района обсудили события, произошедшие в аэропорту «Уйташ» города Махачкалы

Напомним, что в минувшее воскресенье, 29 октября, в аэропорту города Махачкалы произошли массовые беспорядки из-за приземления рейса из Тель-Авива, прибывшего в Дагестан на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.