Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

15.02.2024 11:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение военного комиссара Кайтагского и Дахадаевского районов по случаю Дня вывода советских войск из Афганистана

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Дорогие земляки! Ровно 35 лет назад последняя колонна советских войск перешла мост пограничной реки Амударья под Термезом – завершилась необъявленная Афганская война.

За 10 лет дорогами этой войны прошли и более трёх тысяч дагестанцев. Имена погибших воинов-интернационалистов увековечены в памятниках, мемориальных досках, названиях улиц, школ и, конечно, в наших сердцах. Мужественно выполняли свой долг, как военнослужащие, так и гражданские специалисты: учителя и врачи, агрономы и архитекторы, геологи и связисты, журналисты и строители.

В этот день мы вспоминаем не только «афганцев», но и всех участников боевых действий в разных «горячих точках» планеты, которые проявили безграничную преданность Родине и самоотверженность, воинскую доблесть и боевую выучку.

Низкий поклон вам, уважаемые воины-интернационалисты, за верность традициям боевого братства, за то, что вы, как никто другой, знаете реальную цену миру. Многие из вас сегодня занимаются подготовкой новых поколений военнослужащих, патриотическим воспитанием молодёжи, а некоторые – вновь на передовой в зоне проведения спецоперации.

Хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия!

Вечная память павшим в боях в ближних и дальних странах.

С уважением,

Военный комиссар Умар Саидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4