Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

42 внеочередное заседание Собрания депутатов прошло в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В администрации Кайтагского района, под председательством Муталипа Сулейбанова, состоялось 42 внеочередное заседание Собрания депутатов МР «Кайтагский район» седьмого созыва, на повестку которого был вынесен ряд важных вопросов: «О внесении изменений в Решение райсобрания № 123 от 22.12.2023 года «Об утверждении бюджета муниципалитета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов», «О внесении изменений в структуру районной администрации», «Об утверждении правил содержания, прогона и выпаса сельскохозяйственных животных и птицы на территории района», «Разное».

По первому вопросу на сессии выступил начальник финансового отдела Кайтагской районной администрации Магомед Расулов, который рассказал о распределении денежных средств районного бюджета на расходы текущего года по капитальному ремонту 6 образовательных учреждений, приобретение и оплату обслуживания необходимого оборудования во всех школах и детсадах муниципалитета; также изменения коснулись и дорожного фонда.

С изменениями в структуре администрации МР «Кайтагский район», проводимыми в соответствии с частью 8 статьи 37 Федерального Закона от 06.10.2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьями 22 и 24 Устава МР «Кайтагский район», депутатов районного Собрания ознакомила управделами районной администрации Хамис Халитбекова.

Затем на заседании выступил начальник отдела сельского хозяйства райадминистрации Али Магомедов, который подробно рассказал о правилах содержания, прогона, выпаса животных на территории района и за его пределами. Он отметил, что такие правила введены с целью рационального использования пастбищ, охраны сельхозугодий, посевов и насаждений, предупреждения повреждения и уничтожения домашними животными имущества граждан, недопущения причинения вреда их здоровью, подчеркнув, что они подлежат обязательному исполнению на всей территории Кайтагского района.

По всем вышеизложенным вопросам депутатами райсобрания были приняты соответствующие решения.

В рамках последнего вопроса повестки «Разное» на сессии выступила управделами районной администрации Хамис Халитбекова, которая предложила на рассмотрение депутатами вопрос «О создании МКДОУ ясли-сада «Радуга» на 150 мест в селе Маджалис Кайтагского района» в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в некоммерческих организациях», Федеральным законом № 7-ФЗ от 12.01.1996 года «О некоммерческих организациях», Федеральным законом № 129-ФЗ от 08.08.2001 года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Уставом МР «Кайтагский район». Депутаты единогласно поддержали данное предложение, а также решили утвердить Устав ясли-сада «Радуга».

В завершение сессии, Муталип Сулейбанов поблагодарил депутатов за активную вовлеченность в работу, ориентированную на успешное развитие муниципалитета и благополучие его жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25