Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественные линейки ко Дню знаний прошли в школах Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, 1 сентября, во всех общеобразовательных учреждениях Кайтагского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Под бурные аплодисменты, нарядно одетые, с яркими букетами цветов в руках, первоклассники дружно вышли на торжественные линейки, в сопровождении своих первых учителей.

Поздравить детей с таким важным в их жизни днем во все школы муниципалитета отправились представители районной и сельских администраций. Одну из крупных школ района — Маджалисскую СОШ имени Темирханова посетили: председатель районного Собрания депутатов Муталип Сулейбанов, прокурор муниципалитета Магомедрасул Вазиров, также на мероприятие пришли ветераны педагогического труда и родители учащихся.

Праздник начался с поднятия государственного флага, после чего прозвучал Гимн Российской Федерации.

С приветственным словом выступила директор образовательного учреждения Заира Сулейманова, которая поздравила всех коллег и детей с Днем знаний и началом нового учебного года

«1 сентября — добрый праздник, который трогает сердце каждого из нас, потому что мы все прошли школьные годы. Ученикам я желаю крепкого здоровья, не терять интереса к знаниям, верных друзей и насыщенной школьной жизни. Наши будущие выпускники, вы выбрали свой путь в жизни, все в ваших руках. Для успешной сдачи госэкзаменов, вы должны выбрать предметы и целенаправленно заниматься по ним. Милые наши первоклассники, сегодня вы – главные герои нашего праздника. Добро пожаловать в школьную страну! Желаю вам быть любознательными и старательными, чтобы получить знания. В добрый путь!» — сказала она.

Председатель райсобрания Муталип Сулейбанов от имени главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, депутатского корпуса и от себя лично поздравил школьников, учителей и родителей с Днем знаний.

«1 сентября для вас, первоклассники, начинается новый этап в жизни, а для будущих выпускников – это возможность поставить перед собой новые цели. Для вас созданы все условия, а вам остается хорошо учиться, получать знания и стремиться стать лучше. Нашим педагогам я желаю терпения и взаимопонимания со своими учениками. Пусть новый учебный год будет для всех вас интересным и плодотворным. С праздником!» — сказал он.

Выступая на празднике, прокурор района Магомедрасул Вазиров поздравил всех детей и педагогов с Днем знаний и пожелал им достичь тех целей, которые они перед собой поставили.

«Родителей тоже хочу поздравить с сегодняшним праздником. Отдельно хотел бы поблагодарить педагогический коллектив, который делает все, чтобы дети стали умными и грамотными людьми», — добавил он.

Детей и учителей с этим знаменательным днем поздравили и ветераны педагогического труда: Загра Муртузалиева и Патимат Сулейманова.

В рамках нового краеведческого проекта Главы РД Сергея Меликова «Мой Дагестан. Край, в котором я живу» на торжественной линейке первоклассникам были вручены учебные пособия и рабочие тетради. Проект нацелен на изучение истории и традиций родного края, привития духовно-нравственных ценностей детям.

В продолжение мероприятия школьники порадовали гостей стихотворениями Расула Гамзатова и современными танцами, после чего для всех первоклашек прозвучал первый звонок.

В завершение праздника советник директора по воспитанию СОШ имени Темирханова Луиза Мускаева провела Всероссийскую акцию «Самолетик будущего», в ходе которой старшеклассники написали на цветных бумагах свои пожелания первоклассникам, сложили из этих бумаг самолетики и подарили им.

«На первом классном уроке первоклашки раскроют самолетики, прочитают пожелания и сложат в капсулу времени. В конце учебного года, на последнем звонке, во время выступления, первоклассники поблагодарят старшеклассников за пожелания, написанные им. Акция станет традиционной во всех школах страны», — отметила Луиза Мускаева.

После мероприятия дети подарили букеты цветов своим первым учителям и, в сопровождении родителей, отправились в классы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18