Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старый корпус Чумлинской СОШ полностью обновлен после капремонта

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

У Чумлинской СОШ Кайтагского района два корпуса – основной и старый, рассчитанных на 200 ученических мест. В 2018 году по проекту «100 школ» был отремонтирован основной корпус школы, однако старая часть учреждения оставалась должным образом неприспособленной к учебному процессу. В 2023 году школе удалось принять участие в региональном проекте «Модернизация школьных систем образования» и улучшить техническое состояние второго здания.

На 2 млн. 980 тыс. региональных средств в школе заменили старую кровлю, окна, двери, электропроводку, в трех классных помещениях обновлены полы и потолки. На средства из районного бюджета запланировано благоустройство пришкольного двора. На 6 млн. 310 тыс. получено учебное оборудование: 100 ученических и 27 письменных столов, 200 стульев, 27 офисных кресел, 43 шкафа, 8 магнитно-меловых досок, 5 МФУ, 24 ноутбука и 4 интерактивные панели.

Директор Чумлинской СОШ Узухалум Кадирова отметила, что модернизация старого здания позволила улучшить не только внешний облик школы, но и создать необходимые условия для повышения качества учебного процесса. Существенным плюсом к этому стало и оснащение школы нужным для учебы оборудованием.

«Педагогический коллектив, а также родительский комитет благодарны Главе Республики Дагестан Меликову Сергею Алимовичу и главе нашего района Темирбулатову Алиму Магомедовичу за поддержку и содействие в реализации этого проекта!» — поблагодарила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8