Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитально отремонтированная Джинабинская СОШ Кайтагского района готова принять учащихся в новом учебном году

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Джинабинская СОШ стала одной из шести капитально отремонтированных в 2023 году школ Кайтагского района по проекту «Модернизация школьных систем образования». Здание образовательного учреждения было построено в 1976 году и за время эксплуатации ни разу капитально не ремонтировалось. Изношенность корпуса, отсутствие должных условий создавали проблемы для учебного процесса.

В связи с этим, дирекция школы, при поддержке районной администрации подала заявку на участие в региональном проекте капремонта и оказалась в числе 19 школ муниципалитета, 13 из которых были модернизированы в 2022 году, а 6 – в текущем году.

В рамках реализации проекта в учреждении была проделана следующая работа: обновлены потолки, полы и стены в 11 учебных помещениях и коридорах, вся старая электропроводка заменена на новую, обновлена система отопления школы – трубы, батареи, к началу отопительного сезона будет достроена котельная, площадка под которую уже залита бетоном. Расходы на капремонт составили 5 млн. 372 тысячи рублей из республиканского бюджета. Дополнительно, за счет средств районного бюджета установлена новая пожарная сигнализация и благоустроена пришкольная территория – забетонированы отмостки и подходы к школе. Также на сумму 2 млн. 891 тыс. школой получено учебное оборудование: 23 письменных стола, 24 офисных кресла, 70 ученических столов, 142 ученических стула, 12 шкафов для хранения учебных пособий, 12 ноутбуков, 1 интерактивная доска. К началу учебного года будут получены школьные доски и 4 комплекта МФУ. Вся полученная мебель собрана, с поступлением оставшегося оборудования школа будет полностью готова к приему учащихся.

Директор Джинабинской СОШ Али Алисултанов поблагодарил руководство республики за поддержку и полученную возможность улучшить условия в школе.

«Качеству образования в нашей республике уделяется большое внимание и это не может не радовать. Ведь образованная молодежь это движущая сила общества, всего региона и государства. Особенно приятно, что модернизация объектов образования коснулась не только городских и ведущих школ муниципалитета, но и таких небольших сельских школ, как наша. Благодаря этому наши дети и педагоги будут учиться и работать в безопасных и теплых помещениях. За это мы очень благодарны Главе Дагестана Сергею Меликову и Министерству образования республики!» — сказал он.

От лица педагогов и родителей, слова благодарности также выразила и Бурлият Абдурахманова – педагог и родитель ученицы данной школы.

«В этом году в нашей школе произошли большие изменения, связанные с капремонтом. От всех родителей и педагогов хочу поблагодарить главу района Алима Темирбулатова за то, что наши дети будут учиться в светлых просторных оборудованных кабинетах и мы, педагоги, будем работать в комфортных условиях!» — сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21