Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще одна школа в Кайтагском районе отремонтирована в рамках проекта «Модернизация школьных систем образования»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Одна из крупных школ райцентра Маджалисская межрайонная СОШ — интернат имени Героя Советского Союза Алисултанова Султана Кадырбековича отремонтирована по региональному проекту «Модернизация школьных систем образования» госпрограммы РФ «Развитие образования».

Школа состоит из 3-х учебных корпусов, в которых в общей сложности обучается 363 учащихся. Благодаря участию в проекте, в одном из зданий образовательного учреждения удалось провести капитальный ремонт и создать комфортные условия для учебного процесса.

В рамках проведенных работ полностью была обновлена кровля первого корпуса, 29 старых деревянных окон заменены на новые пластиковые с подоконниками, в помещениях заменены 13 дверей, обновлены полы, потолки и стены, проведена новая электропроводка, налажена отопительная система – построена котельная, вмонтированы батареи. Общая сумма профинансированных на капремонт средств составила 5 млн 63 тыс рублей. Также на сумму 7 млн 667 тыс рублей школа получает новое учебное оборудование: 200 ученических столов, 400 стульев, 18 письменных столов, 18 офисных кресел, 20 шкафов для хранения учебных пособий, 14 магнитно-меловых досок, 4 МФУ, 25 ноутбуков, 4 интерактивные панели, 8 шкафов для учебных пособий.

Директор Маджалисской МСОШ-интернат Касум Нухкадиев отметил, что первая партия школьной мебели получена, часть ее уже собрана и расставлена по классам, процесс сборки идет ежедневно, вторая партия мебели также будет получена в ближайшие дни. Кроме того, в других корпусах учреждения проведен косметический ремонт и к началу учебного года школа будет полностью готова принять учащихся.

За столь важные положительные преобразования в школе он выразил слова благодарности Руководству Дагестана.

«За такую большую помощь нашей школе я бы хотел от всего педагогического коллектива и от себя лично поблагодарить Главу Республики Дагестан Сергея Меликова. Участие в разработанных по его инициативе проектах, дает прекрасную возможность сельским школам выйти на уровень городских по критерию комфортности учебного процесса! Однозначно можно сказать, что благодаря капремонту в школах региона создается безопасная и благоприятная образовательная среда для учащихся и педагогов, такие условия созданы и у нас», — сказал он.

Касум Нухкадиев также выразил благодарность и главе Кайтагского района Алиму Темирбулатову, для которого вопрос создания необходимых условий для получения подрастающим поколением качественного образования, является одним из приоритетных и его решению ежегодно уделяется особое внимание.

«Уровень образованности и воспитанности населения – один из главных показателей развития общества. А развитие общества невозможно без должных условий. Благодаря инициативе главы района Алима Темирбулатова наш Кайтаг с каждым годом меняется в лучшую сторону, становясь еще прекраснее и комфортнее для жизни. Конечно же, очень радует, что глава, будучи педагогом по образованию, уделяет повышенное внимание и образовательной системе муниципалитета, так как знает, что образование – одно из важнейших составляющих показателя качества жизни населения. Хочу сказать огромное спасибо Алиму Магомедовичу за неоценимую поддержку школ, педагогов и учащихся! Уверен, с таким трепетным отношением руководства к своему родному краю и его народу, мы добьемся многого – наш район станет не только еще прекраснее, но и более модернизированным и развитым!» — подчеркнул директор школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71