Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Победы в Кайтагском районе возложили венки к подножию памятников Героям Великой Отечественной войны

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Сегодня, в рамках празднования 78 годовщины Великой Победы, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов вместе с представителями районной администрации, военного комиссариата, правоохранительных органов, общественной ветеранской организации, УСЗН собрались, чтобы отдать дань памяти мужеству и стойкости кайтагских Героев, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Возложение венков прошло под звуки главного нетленного символа праздника Победы — песни на стихи народного поэта Расула Гамзатова «Журавли». Участники мероприятия возложили венки к обелиску павшим воинам – кайтагцам и Герою Советского Союза Султану Алисултанову.

По словам Алима Темирбулатова память о Героях, павших в боях войны 1941-1945 годов, живет в сердце каждого из нас. А это значит, что она бессмертна.

«9 Мая – поистине святой, всенародный праздник, объединяющий людей всех поколений. Именно в этот день закончилась Великая Отечественная война. Победа далась нашим предкам ценою больших потерь. Они воевали за будущий мир, в котором мы живем. История их подвигов воспитывает грядущие поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Считаю нашей прямой обязанностью отдать дань уважения и памяти нашим воинам-кайтагцам, нашим Героям, благодаря которым мы сегодня спокойно живем и трудимся, растим и воспитываем своих детей и радуемся каждому новому дню», — сказал глава муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9