Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Кайтагского района Алима Темирбулатова по случаю старта общереспубликанской акции «Знамя Победы»

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Друзья! Сегодня в городе Каспийске был дан старт общереспубликанской акции «Знамя Победы», приуроченной к приближающейся 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направленной на поддержку военнослужащих, участвующих в СВО на Украине.

Знамя Победы, водруженное в мае 1945 года над зданием Рейхстага в Берлине советскими солдатами, среди которых был и дагестанец Абдулхаким Исмаилов, стало одним из главных символов триумфа советского народа в борьбе над фашистской Германией. Говоря об истории Красного Знамени Победы, нельзя не отметить, что оно представляло собой штурмовой флаг 150-й мотострелковой дивизии ордена Кутузова II степени, в составе которой воевал наш земляк.

В преддверии праздника, в рамках этой масштабной общереспубликанской акции в культурно-образовательных учреждениях муниципалитета проходят различные мероприятия. Считаю это целесообразным и важным! Так как только такое уважительное отношение к подвигам наших отцов и дедов позволит сохранить историческую память о героическом прошлом нашей Отчизны и воспитать достойное подрастающее поколение в духе нравственности и патриотизма. Кроме того, так мы морально поддержим наших военнослужащих, что является очень важной составляющей победного завершения спецоперации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10