Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники из Кайтагского района стали участниками проекта «Университетские смены» в Москве

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых» среди учащихся общеобразовательных учреждений России прошел второй весенний этап проекта «Университетские смены» в Московском областном педагогическом университете, в котором приняли участие лучшие школьники страны в возрасте от 14 до 17 лет.

Для участия в проекте ребятам необходимо было отправить заявку, прикрепить к ней портфолио своих достижений, эссе и видеоролик.

Участников оценивали по 3 направлениям: «Портфолио достижений», состоящее из достижений обучающегося в области гражданской активности муниципального, регионального и федерального уровней; эссе «Моя траектория успеха», где оценивались логичность построения текста, убедительность аргументов, оригинальность работы, грамотность, доступность восприятия и социальный видеоролик «Миссия РДДМ «Движение первых», соответствующий содержанию заявленной темы с соблюдением технических требований, имеющий полноту и аргументацию рассуждений, эмоциональное воздействие на зрителя и креативность содержания и исполнения.

Конкурсный отбор прошли 15 человек из Дагестана, в их числе два школьника из Кайтагского района: Рамазан Муртузалиев – ученик 11 класса Баршамайской СОШ и Эсмиральда Рамазанова – ученица 10 класса Джибахнинской школы.

Вместе с командой активистов Рамазан Муртузалиев и Эсмиральда Рамазанова побывали в Москве, где посетили Московский областной государственный университет и познакомились с университетской жизнью. Организаторы проекта подготовили для делегаций регионов интересную и насыщенную программу, в которую вошли: знакомство с лидерами России, известными спортсменами и экспертами, мастер-классы, квесты, викторины, экскурсии в героические места, творческие встречи и многое другое.

По возвращении домой ребята поделились эмоциями от увиденного, и отметили, что Университетская смена была очень познавательной и незабываемой.

«Началась неделя с посвящения в студенты Московского педуниверситета, затем мы побывали на мастер-классах от Совета обучающихся, поучаствовали в интерактивной робо-игре от экономического факультета, дефектологическом квесте от факультета специальной педагогики и психологии, викторине по английскому языку от кафедры иностранных языков, мастер-классе по китайскому языку от лингвистического факультета, творческой встрече от факультета русской филологии, мастер-классе по изготовлению сувениров от факультета изобразительных искусств и народных ремёсел, прошли спортивную игру «Путь Героя». А также общались с топовыми экспертами, посетили парк «Патриот» и учебно-методический центр «Авангард», театр драмы и комедии «ФЕСТ». Нам очень понравилось!» — рассказали они.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет ребят с достигнутыми успехами в учебе, которые позволили им оказаться в числе активистов страны.

«Радует, что в Кайтагском районе есть такие способные и талантливые школьники, умеющие конкурировать с лучшими учащимися нашей страны. Несомненно, они достойны высоких похвал, а их достижения пусть станут примером для сверстников. Благодарю педагогические коллективы Джибахнинской и Баршамайской СОШ за то, что воспитали таких выпускников! Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, расти и развиваться, ставить перед собой новые цели и достигать их, опираясь на свои знания и навыки, а также поступить в лучшие ВУЗы России!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9