Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс-фестиваль исполнителей песен и чтецов прошел среди учащихся школ Кайтагского района

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В Центре культуры Кайтагского района прошел муниципальный конкурс-фестиваль исполнителей песен и чтецов «Мне ль тебе, Дагестан мой былинный, не молиться, тебя ль не любить», приуроченный к году Расула Гамзатова. Организаторами мероприятия выступили: отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР «Кайтагский район», отдел образования и муниципальных услуг и Межпоселенческая централизованная районная библиотека.

Конкурс проводился с целью сохранения и популяризации национальной песни, выявления наиболее талантливых и одаренных молодых исполнителей и чтецов, формирования чувства патриотизма у молодежи, воспитания гражданской ответственности и любви к Родине, отбора лучших исполнителей и коллективов для участия в зональных и республиканских конкурсах.

В фестивале приняли участие 106 учащихся из 21 школы в возрасте от 14 до 16 лет. В репертуар участников вошли патриотические песни на стихи Расула Гамзатова. Конкурс проходил по двум номинациям: народная и современная песня и стихи. Выступления были сольными и коллективными под собственный аккомпанемент или в сопровождении музыкальной группы. При подведении итогов жюри оценивало: художественную эмоциональность песен и стихов, уровень исполнительского мастерства и артистизм, вокальные данные, сценическую культуру, костюм и владение техникой речи.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: 1 место взяли учащиеся Маджалисской МСОШ-интерната, 2 место разделили между собой Янгикентская и Баршамайская школы, а 3 место жюри присудило Джинабинской, Карацанской и Санчинской СОШ. Среди основных общеобразовательных школ 1место заняла Мижиглинская школа, 2 – Маллакентская и 3 – Ново-Баршинская ООШ.

Также решением жюри были отмечены лучшие выступления участников фестиваля: Дианы Арслановой из Джавгатской СОШ, Али Гасанова – Джинабинской,

Сарият Магомедовой – Джибахнинской, Дианы Сулеймановой – Карацанской школы,

Джумаи Гаджиевой – Мижиглинской ООШ, Ангелины Ивановой из Родниковой СОШ,

Фатимы Джаватовой и Арсена Меджидова – Санчинской, Джамили Магомедовой — Сурхачинской, Артура Исмаилова и Шамхала Джалилова из Янгикентской СОШ. Все победители и призеры были награждены дипломами и грамотами от организаторов конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17