Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

02.03.2023 16:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалист этноцентра «Кайтаги» Заира Магомедова награждена Почетной грамотой Правительства РД

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Ведущий специалист этноцентра «Кайтаги» Заира Магомедова приняла участие в итоговом заседании коллегии, которое состоялось в Министерстве культуры Республики Дагестан в городе Махачкале.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы реализации в Дагестане национального проекта «Культура малой Родины», крупных проектов, приуроченных к 100-летию Расула Гамзатова, также были подведены итоги по результатам деятельности ведомства за 2022 год и озвучены задачи на 2023 год.

По итогам работы за истекший год и достигнутые трудовые успехи были отмечены наиболее активные работники культуры РД. В их числе была и Заира Магомедова, которая внесла большой вклад в сохранение культурных ценностей кайтагцев. Она была награждена Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан.

Напомним, что Заира Магомедова, уже 20 лет работая в культурно-образовательной сфере, внесла огромную лепту в возрождение и сохранение народно-художественных промыслов Дагестана, владеет искусством Кайтагской вышивки и обучает древнему ремеслу детей и подростков. Являясь руководителем сектора «Наследники» этноцентра «Кайтаги», проводит огромную работу по патриотическому, гражданскому и нравственному воспитанию детей, подростков, молодежи. Детско-юношеская видео-творческая студия «Новое поколение» под ее руководством стала центром притяжения для детей и юношества района.

Коллеги Заиры Магомедовой отзываются о ней как о человеке с активной жизненной позицией, ответственном и компетентном специалисте, который также занимается общественной деятельностью и благотворительностью.

«Она является руководителем благотворительного объединения «Доброе сердце» и регулярно организовывает акции в помощь тяжелобольным детям, устраивает праздники для детей – инвалидов, детей-сирот и для детей из малообеспеченных семей. За вклад в развитие культуры, возрождение и развитие Кайтагской вышивки и сохранение лучших традиций национального декоративно-прикладного искусства Заира Магомедова награждена дипломами Министерства культуры, Министерства по туризму и народно-художественным промыслам, Министерства по национальной политике, грамотами Министерства по делам молодежи и администрации МР «Кайтагский район». Поздравляем ее с заслуженной наградой!» — сказали они.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов благодарит Заиру Магомедову за хорошую работу и поздравляет с очередной наградой, являющейся признанием ее заслуг на республиканском уровне.

«Работники этноцентра «Кайтаги» успешно осуществляют проектную деятельность, направленную на воспитание подрастающего поколения муниципалитета на основе национальных ценностей и традиций, бережно хранят духовное наследие кайтагцев для последующих поколений. Заира Магомедова принимает самое активное участие в районных и республиканских мероприятиях, за что была неоднократно награждена. Поздравляю ее с получением очередной заслуженной грамоты! Желаю успехов в дальнейшей творческой работе, достижения всех поставленных целей и реализации интересных и актуальных проектов!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28