Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодой спортсмен из Кайтагского района стал первым в Чемпионате РД по кикбоксингу

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Воспитанник тренера Детско-юношеской спортивной школы Кайтагского района Руслана Даитова, уроженец села Джирабачи, молодой спортсмен Раджаб Махмудов принял участие в Чемпионате Республики Дагестан по кикбоксингу, которые прошли в городе Избербаше. Соревнования были организованы Министерством по физической культуре и спорту РД и Федерацией кикбоксинга республики с целью выявления сильнейших спортсменов, популяризации и развития данного вида спорта, пропаганды здорового образа жизни молодого поколения и формирования сборной команды РД для дальнейшего участия в Чемпионате СКФО по кикбоксингу.

В физкультурно-оздоровительном комплексе города Избербаша собрались самые успешные представители данного вида спорта среди юношей и девушек 2004-2012 годов рождения. Ребята состязались в следующих дисциплинах: «К1», «фулл-контакт», «лоу-кик» и «лайт-контакт». В рамках Чемпионата участники показали яркие и зрелищные поединки, которые приятно удивили компетентную судейскую коллегию и обрадовали многочисленных болельщиков. Соревнования в личном зачете проводились по Олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

Кайтагский спортсмен Раджаб Махмудов 2006 года рождения провел два победных боя, в финале одолев махачкалинца в весовой категории 57 кг, и занял 1 место в дисциплине «К1», чем обеспечил себе путевку на Чемпионат СКФО по кикбоксингу, которые пройдут с 15 по 20 марта.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Раджаба Махмудова и его тренера Руслана Даитова с первым местом на соревнованиях республиканского масштаба, отмечая, что, несмотря на то, что кикбоксинг не является традиционным видом спорта в Дагестане, все же он не менее популярен.

«Я очень рад, что в составе сборной команды Республики Дагестан будет и кайтагский спортсмен. Поздравляю его с такой блестящей победой! Желаю Раджабу неиссякаемого спортивного азарта, стремления к еще большим успехам и достижения поставленной цели! Пусть в предстоящих соревнованиях он также заслуженно завоюет 1 место, а тренеру желаю воспитывать только чемпионов!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17