Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские школьники сдали нормативы ГТО

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На спортивной площадке Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района прошла третья ступень муниципального этапа по сдаче нормативов ГТО (Готов к труду и обороне) среди учащихся школ муниципалитета в возрасте от 10 до 11 лет.

Мероприятие было организовано отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с отделом образования и муниципальных услуг администрации МР «Кайтагский район», с целью повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта для укрепления здоровья граждан, воспитания патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

В состязаниях приняли участие мальчики и девочки из общеобразовательных учреждений, которые прошли школьный этап. Оценка физической подготовки школьников осуществлялась судейской коллегией, утвержденной администрацией района. Ребята сдали следующие нормативы: бег на 30 и 1000 метров, подтягивание на высокой и на низкой перекладинах, наклоны вперёд в положении стоя, челночный бег, прыжки в длину с места и с разбега, метание мяча весом 150 грамм.

По итогам испытаний, среди мальчиков 1 место занял Ислам Усманов из Джирабачинской СОШ, 2- Ризван Ашурбеков из Родниковой СОШ, а 3 — Сухраб Курбанов из Чумлинской средней школы. Среди девочек 1 место заслуженно взяла Аида Рабаданова — ученица Шилягинской школы, 2 место поделили между собой Хадиджа Омарова из Сурхачинской СОШ и Хадижат Керимова из Джирабачинской школы, и на 3 позиции оказалась Лиана Мусанабиева из Родниковой СОШ.

Победители и призеры состязаний были награждены медалями, грамотами и призами от организаторов спортивного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4