Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

31.10.2021 12:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские школьники сдали нормативы ГТО 4 ступени

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В минувшие дни на спортивной площадке Маджалисской СОШ имени Темирханова Кайтагского района прошла сдача нормативов ГТО 4 ступени мальчиками и девочками в возрасте от 13 до 15 лет, в которой приняли участие по 2 учащихся из 14 школ муниципалитета.

Спортивное мероприятие организовал отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации совместно с Детско-юношеской спортивной школой с целью привлечения подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом, укрепления здоровья детей, воспитания у них патриотизма и гражданственности, а также пропаганды здорового образа жизни.

Обязательные нормативы включали в себя: бег на 60 метров и челночный бег, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине для девочек и на высокой – для мальчиков, отжимание, прыжки с места, поднятие туловища из положения лежа и метание ядра, в которых ребята соревновались с большим упорством и настроем на победу.

По итогам состязаний победителями и призерами среди мальчиков стали: Расул Газиев из Родниковой СОШ, взявший 1 место, Руслан Шамхалов из Сурхачинской школы — 2 место и Рамазан Султанбеков из Баршамая, показавший 3 результат.

Среди девочек места распределились следующим образом: Жанна Читуева из Джирабачи оказалась на 1 месте, Райсат Саламова из Маджалисской СОШ-интерната — на 2 и Мадина Магомедгаджиева из Маджалисской СОШ имени Темирханова – на 3.

Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а также волейбольными мячами от организаторов соревнований.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки молодежи и в целом развитию массового спорта среди школьников.

«В современных условиях, когда большинство школьников ведет сидячий образ жизни, пропаганда массового спорта приобретает особую актуальность. Вовлечение подрастающего поколения в занятия физической культурой и поддержание их интереса к здоровому соперничеству, способствует воспитанию здорового гуманного общества. Поздравляю победителей и призеров с заслуженными местами и желаю им достижения всех поставленных целей в будущем!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8