Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кайтагского района обсудили события, произошедшие в аэропорту «Уйташ» города Махачкалы

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Напомним, что в минувшее воскресенье, 29 октября, в аэропорту города Махачкалы произошли массовые беспорядки из-за приземления рейса из Тель-Авива, прибывшего в Дагестан на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке.

В администрации Кайтагского района прошло обсуждение данного инцидента, в котором приняли участие: глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, главы сельских поселений, представители надзорных и правоохранительных органов, МЧС, члены комиссий АТК и по делам несовершеннолетних, ответственные работники районной администрации, системы образования, культурной сферы и местных СМИ.

Поприветствовав собравшихся, Алим Темирбулатов отметил, что в связи с произошедшими событиями в республике, необходимо усилить информационно-разъяснительную работу с молодежью и жителями района по вопросу предупреждения и пресечения проведения несогласованных публичных мероприятий и предусмотренной законом ответственности за участие в них.

«На фоне непростой ситуации, как в нашей стране, так и на Ближнем Востоке, всем дагестанцам важно сохранять здравомыслие, критически и вдумчиво относиться к информации, распространяемой в интернете, не поддаваться на провокации телеграм-каналов, администрируемых предателями и бандеровцами с территории Украины и содержащих призывы к противоправным действиям. Под видом благого они задумывают нанесение вреда нашему народу и республике. Им нет дела до наших братьев мусульман, всё, чего они добиваются – это дестабилизация нашего общества, нарушение спокойствия в регионах нашей страны», — сказал руководитель муниципалитета.

Он поручил присутствующим работникам районной и сельских администраций, сферы образования и культуры, совместно с правоохранительными органами проводить встречи и беседы с населением сел муниципалитета, а также с учащимися старших классов общеобразовательных школ, с целью ознакомления их с достоверной информацией по сложившейся ситуации, недопущения привлечения их к совершению противоправных действий.

Начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Абдусалам Арсланалиев отметил, что сотрудниками правоохранительных органов будут приложены все усилия, чтобы не допустить деструктивным силам дестабилизировать обстановку в регионе используя для этих целей молодежь.

«Как известно, участники беспорядков привлечены к административной ответственности. С нашей стороны хочу подчеркнуть, что любые нарушения правопорядка будут незамедлительно пресекаться сотрудниками полиции. Безусловно, сегодня весь Дагестан проявляет сочувствие палестинскому горю, но сострадание не должно становиться причиной инцидентов в республике. Уверен, мудрость нашего народа, традиции добрососедства и взаимовыручки, уважения друг к другу возьмут верх, и общими усилиями мы сможем избежать повторения таких событий», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30