Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач-эпидемиолог Кайтагской ЦРБ рассказал о вакцинах от гриппа и ОРВИ

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

Врач-эпидемиолог Кайтагской центральной районной больницы Магомед Акаев проинформировал население о вакцинах, которые доступны для всех, кто хочет обезопасить себя в сезон роста эпидемиологических заболеваний.

Ссылка на видео:

В своем выступлении он отметил, что с наступлением холодов неизбежно растет количество больных инфекционными болезнями, протекающими порой с тяжелой симптоматикой.

«Уважаемые жители Кайтагского района! С наступлением осени ежегодно наблюдается рост заболевших ОРВИ, в частности гриппом, которые в дальнейшем протекают с различными осложнениями в виде пневмонии. В связи с этим возрастает необходимость профилактики методом вакцинации. У нас на базе Кайтагской ЦРБ имеются в наличии две вакцины: «Sovigripp» и «УльтриксКвадри» для взрослых и детей. Эти препараты зарекомендовали себя как эффективные средства против гриппа и ОРВИ, имеющие минимум побочных эффектов, они хорошо переносятся организмом. В прошлом году в осенний период было вакцинировано 80% населения, подлежащего вакцинации. В этом году нам необходимо увеличить процент привитого населения и сформировать коллективный иммунитет. К приоритетным контингентам относятся: работники здравоохранения и образования, в том числе и школьники, лица старше 60 лет и лица с хроническими бронхо-легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также все другие организованные коллективы», — рассказал он.

Эпидемиолог далее отметил, что для формирования общего иммунитета необходимо привить не менее 70% населения муниципалитета.

«Прошу вас отнестись серьезно к ситуации — не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих коллег. Не доводите свое состояние до больничной койки, примите меры профилактики уже сейчас!» — призвал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54